CDI 654 мотор на 213 - ошибки по насосу в scr - U05A308 и U05A387

Дизельные системы
А! Что касаемо контактов пинов и тд. Все было идеально чистое, никаких окислений потемнений и тд..
без ответных контактов при проверке ты не можешь сделать вывод о качестве соединения-контакта!!!

В скрытой памяти не смотрел 😫
там всегда надо смотреть, так как современные блоки стирают не активные ошибки, но там они остаются.

купи контакты для проверки...
 
без ответных контактов при проверке ты не можешь сделать вывод о качестве соединения-контакта!!!


там всегда надо смотреть, так как современные блоки стирают не активные ошибки, но там они остаются.

купи контакты для проверки...
Век живи век учись :) просто когда смотрю как местные разъём увеличивают жалом от щупа хочется прибить :))

У мерса есть некий набор контактов по номеру? Не так что купи сто фишек под каждый разъём, а именно пучок разного размера пинов?
 
У мерса есть некий набор контактов по номеру?
есть, даже чемодан базовый для электрика специальнообученный... советую его купить... там парные контакты, провода, переходники для тестирования. вопросы - в теме про запчасти.
 
сегодня отдал товарищу, кто в спб едет завтра. Вместе с платой отдал кусок бака вырезанный.
Всем здрасте!

Максим,
Кусок бака то доехал)))
Ну если серьезно, проблема в данном случае в плате или в недрах бака?
 
Всем здрасте!

Максим,
Кусок бака то доехал)))
Ну если серьезно, проблема в данном случае в плате или в недрах бака?
Дилер поменял по итогу ещё блок адблу в багажнике и все заработало.

Прошу прощения забыл отписаться.

НО за это время с подобными ошибками приехал ещё один 213 и 166 вот буквально на днях. Там закончилось сменой бака. Это жопа какая то, вижу что скоро просто начнут адблу отпиливать по страшному. 2400€ это нереальная цена да ещё и не один раз за владение авто.. и они все таки тоже стареют/дешевеют чтобы такие суммы за бачок заправлять…
 
может блок поменяли, потом втихаря контакты махнули?
Не сомневаюсь если такое имело место быть, авто уже более не видел. То что тут тоже не парятся ошибки свои же дилеры прятать опыт есть.. везде люди...
 
привет из Дании!
у меня w213 универсал 2017 SCR 3 поколения u79 u85 25л бак 104000км

как месяц уже не может считать уровень - стоит 0мм
Доливание не помогло.
Расход мочевины идет так как через 500км я долил гдето литр

Проблема появилась гдето за 2400км до опустошения бака (еще думал залить полный тогда) - сейчас уже пишет 450 км.
ценник 2000 евро и еще ждать 4 недели!

цели такие
1 нашел с разборки бак. думаю просто перекинуть и посмотреть что будет! Есть ли смысл?
2 скинуть както счетчик хотя бы обратно до 800км. Ксентри требует онлайн а в монако нашел команду сброса - жму ошибка какаято
я посчитывал монакой параметры в МРД1 то в названнии стоит какойто "пьеззо сенсор".
 

Вложения

  • Снимок экрана 2022-03-17 в 09.56.46.png
    Снимок экрана 2022-03-17 в 09.56.46.png
    66.9 KB · Просмотров: 68
  • Anmærkning 2022-04-05 212650.jpg
    Anmærkning 2022-04-05 212650.jpg
    94.3 KB · Просмотров: 62
просто 0 без ошибок?

попробуй б-у подкинуть.

ограничение не сбрасывает - надо смотреть код отказа.
 
мне ответил сам Романофф!!

прикрепляю ошибку с кодом отказа
 

Вложения

  • adblue213_error_3.pdf
    324.2 KB · Просмотров: 24
посмотрите внутри модуля - наличие следов жидкости. по ошибкам то, что у автора. ему , как он написал помогла замена блока управления, но возможно, что там была проблема с контактами всётаки (задиагностировали).

у нас были проблемы с уровнем - всегда баки помогали.
 
крышка эта? а где блок SCR находится?

я отключал по одному разъемы что к баку - ксентри показывала тучу ошибок на каждое отключение - при возврате обратно оставались только ошибки что были до

мой план получить б.у бак - подключить и посмотреть что будет.
 

Вложения

  • IMG_9980.jpg
    IMG_9980.jpg
    509.9 KB · Просмотров: 42
а то я опасался откручивать на не снятом баке - думал польется мочевина
для обнуления ошибки надо генерировать запрос-ответ сид для мрд1?
сообщение было автоматически прилеплено:

еще вопрос из зала.
МРД1 есть "задание сброс предупреждения адблю". Требует доступ. Я генерирую на два уровня и вроде как проходит команда та но результата ноль - так же горит 405км

без доступа
Anmærkning 2022-04-10 133041.jpg

с доступом
Anmærkning 2022-04-10 133813.jpg
 
Последние изменения:
Назад
Верх