CDI 654 мотор на 213 - ошибки по насосу в scr - U05A308 и U05A387

Дизельные системы
хз, у нас были несколько тачек с такими проблемами, не сказал-бы ,что пачками... баки в гарантию уехали, не разобрать.
Тогда приложу фото, у меня в распоряжении вот второй появился.. если Максим хочет попробовать починить, могу ему второй отправить. Лично я не смогу этого сделать, глупо держать в «запасе» :)) второй поедет на юг 🇷🇺, там тоже человек хочет попробовать.. мож не так страшно и все подряд адблу не будут отрезать :)

Ниже что нафоткать успел, если ещё какие ракусы нужны, завтра могу снять.
сообщение было автоматически прилеплено:

хз, у нас были несколько тачек с такими проблемами, не сказал-бы ,что пачками... баки в гарантию уехали, не разобрать.
Ну вот в котке а это деревня, дилерские сказали меняют регулярно 50-70 тыс в среднем пробеги
сообщение было автоматически прилеплено:

Ну вот, первые пошли... Без работы не останемся :)
Да пошли те что не по пробегу, а по времени вышли на гарантию..
 

Вложения

  • 5D3C2AAD-472D-401D-9D0F-DBB2F4182B01.jpeg
    5D3C2AAD-472D-401D-9D0F-DBB2F4182B01.jpeg
    1.2 MB · Просмотров: 143
  • 0377DEB1-8062-4003-9245-BFB0165DFEEB.jpeg
    0377DEB1-8062-4003-9245-BFB0165DFEEB.jpeg
    1.3 MB · Просмотров: 119
  • 4FD56C21-24A4-47EF-874E-5F3AEC080296.png
    4FD56C21-24A4-47EF-874E-5F3AEC080296.png
    317.5 KB · Просмотров: 105
  • 100555A4-C21D-4E2E-BE38-E5C805BA1949.jpeg
    100555A4-C21D-4E2E-BE38-E5C805BA1949.jpeg
    1.6 MB · Просмотров: 105
  • 710097C3-759B-4B6D-9C09-D2021D26C584.jpeg
    710097C3-759B-4B6D-9C09-D2021D26C584.jpeg
    1 MB · Просмотров: 82
  • 2C1E2BE5-48B1-4F5B-ADAA-838E7425128B.jpeg
    2C1E2BE5-48B1-4F5B-ADAA-838E7425128B.jpeg
    1.5 MB · Просмотров: 87
  • 642249E7-C998-425D-9904-C565F9500736.jpeg
    642249E7-C998-425D-9904-C565F9500736.jpeg
    1.5 MB · Просмотров: 79
  • F508CFAC-6E1D-47AD-BC3A-DB425DA169F4.jpeg
    F508CFAC-6E1D-47AD-BC3A-DB425DA169F4.jpeg
    1 MB · Просмотров: 103
следы коррозии какие-то зелёные. слать - это , конечно классно, но нет смысла тратить лишние деньги. если только оказией кто-то в питер не едет вдруг.
 
Тьфу с гарантии ушли
сообщение было автоматически прилеплено:

следы коррозии какие-то зелёные. слать - это , конечно классно, но нет смысла тратить лишние деньги. если только оказией кто-то в питер не едет вдруг.
Так не едут постоянно :) у нас же фурщик, друзья знакомые(сам с спб) бесконечно кто то едет.. просто если интересно, выкинуть то и тут можно :)

Их будет более и более, так что решение то нужно будет все равно :)
 
Ну, посмотреть можно. если что - пиши.

по виду - на чёрной вставке два каких-то круглых датчика (возможно ультразвуковые), и датчик температуры.
 
Ну, посмотреть можно. если что - пиши.

по виду - на чёрной вставке два каких-то круглых датчика (возможно ультразвуковые), и датчик температуры.
Темп точно - грел :) а два не имею ничего сказать.. мерить просто нечем :)

Причём оба этих чёрных были прижаты к белой основе на фото чёрной такой резиновой шайбой, на фото есть она круглая.. вся остальная плата был зазор.

Тогда всем спасибо, завтра померю то что Романофф написал. Отпишусь сразу.
 
Причём оба этих чёрных были прижаты к белой основе на фото чёрной такой резиновой шайбой, на фото есть она круглая.. вся остальная плата был зазор.
ну, всё верно, для того, чтоб датчик работал... может с ними что. если температуру видит.
 
остается где то брать сигнал исправного датчика, если вдруг на плате будет все ок
 
там два датчика - если плата отвечает, то можно на них посмотреть осцилом. сигналы , так и попрозванивать их на предмет исправности цепи самих сенсоров.
 
там два датчика - если плата отвечает, то можно на них посмотреть осцилом. сигналы , так и попрозванивать их на предмет исправности цепи самих сенсоров.
Ну вот тут точно указания будут нужны, осцил куплен, но вот совсем в «обучении» ещё
сообщение было автоматически прилеплено:

Это если надо на машине, а так проверяют пусть кто умеет
 
Вечер добрый! Сорри за запоздание! Померил напряжение оно оч далеко, от того что Максим указал. Причём по всем пинам в разные стороны.. сегодня отдал товарищу, кто в спб едет завтра. Вместе с платой отдал кусок бака вырезанный. Мож там где беда… куда в спб курьером отправить?) в пн-вт привезут.
 
максимально там может быть не 12в на входе, а 5в. и надо цифры на регуляторе смотреть - может там, конечно пик низковольтовый, типа 1.8.
 
Отписываюсь о продолжении проблемы.

Поменяли бак, авто поездило пару дней и ввернулось с ошибками как и были вначале темы.

В сотый раз прозвон всей проводки, все целое. Ошибки активные и что либо сделать нельзя с ними. Так как на более уже знаний нету говорю отгоняйте к дилеру. Бак стоил 2400 евро по факту а не 1900 что ли я писал, подорожали. Так как отношения хорошие и с салоном и дилером, все в одном дворе :) взял чела с салона и пошли поболтать к руководителю смены или как там его у дилера, описал ситуацию, сказали тоже бы сменили бак, поэтому салон к нам претензий не имеет хоть это хорошо.

Далее мистика: :)

Сказал гоните к дилеру, сходил покурил прихожу забирать комп из авто, ошибок по блоку нету, причём из активных даже сохранённых нету.. просто исчезли.. весь след день авто тарахтел во дворе нету, под вечер поехал прокатился 50-70 км по трассе и городу ошибок нету. А на следующее утро все по новой точно такие ошибки и удалить нельзя.

Сейчас авто перекатили к дилеру, как что то решится отпишусь.

Максиму электронную часть бака отправил. Посмотрим чего он скажет.

Кроме как блок мёртвый или бак бракованный пришёл даже предположений нету…
 
Поменяли бак, авто поездило пару дней и ввернулось с ошибками как и были вначале темы.
то есть поменяли , но ошибки и работу после замены не проверили? ошибки-то ушли? уровень показывает?

Ошибки активные и что либо сделать нельзя с ними.
т.е. вы поменяли бак, ошибки никуда не ушли (не смотрели?) - и отправили машину? я просто понять хочу хронологию.

Сказал гоните к дилеру, сходил покурил прихожу забирать комп из авто, ошибок по блоку нету, причём из активных даже сохранённых нету.. просто исчезли.. весь след день авто тарахтел во дворе нету, под вечер поехал прокатился 50-70 км по трассе и городу ошибок нету. А на следующее утро все по новой точно такие ошибки и удалить нельзя.
то есть ошибки пропадают сами, и их нет в спецпроцессах?

замените контакты. возможно вы их испортили когда прозванивали... чем?
 
то есть поменяли , но ошибки и работу после замены не проверили? ошибки-то ушли? уровень показывает?


т.е. вы поменяли бак, ошибки никуда не ушли (не смотрели?) - и отправили машину? я просто понять хочу хронологию.


то есть ошибки пропадают сами, и их нет в спецпроцессах?

замените контакты. возможно вы их испортили когда прозванивали... чем?
Все проверил после замены, ошибок не было, все активации в ксентри потыкал. Уровень норма, насос качает и тд, что было в ксентри я нажал.

Ошибки исчезают сами по себе и более я их нигде не вижу, опять провёл все активации все окей. Авто при этом неподвижно.

Стояла не холостых часов 5, потом час заезд примерно все окей.

В пины обычно не тычу, иголочкой с другой стороны фишки где провода.

Поверил бы про контакты, но Аня лично проехал 50-70 км и все работает, ставлю авто на парковку и утром сразу ошибки..
сообщение было автоматически прилеплено:

тьфу ты не Аня а я:)
 
Все проверил после замены, ошибок не было, все активации в ксентри потыкал. Уровень норма, насос качает и тд, что было в ксентри я нажал.
Ошибки исчезают сами по себе и более я их нигде не вижу, опять провёл все активации все окей. Авто при этом неподвижно.
в спецпроцессах есть отображение скрытой памяти.

В пины обычно не тычу, иголочкой с другой стороны фишки где провода.
всё равно замени тогда контакты на всех, что к баку идёт , к насосу и датчику. на блоки и на баке. так как судя по всему проверка такая твоя - контакты не портит, но и информации о плотности контакта не даёт.
 
А! Что касаемо контактов пинов и тд. Все было идеально чистое, никаких окислений потемнений и тд..

Далее менять пины блоки и любые действия я уже отказался. Все очень дорого и дилер под боком. Пусть меняют что угодно. Тут менталитет такой на дилера Скока угодно, а в обычный сервис - да они опупели и тд.. эт хорошо ещё с дилером нормально и по ошибкам и тд они сказали что бак бы железно махнули.. а то ещё бы и прилип не слабо :((
сообщение было автоматически прилеплено:

В скрытой памяти не смотрел 😫

Как написал выше отпишусь, что сделает дилер. Авто уже не у меня. У меня финансовая ответственность и пока слава богу прокатило я отдал далее :)
 
Последние изменения:
Назад
Верх