NTG5.5 Comand NTG 5.5 online от 213 в 222

Начиная с 213 , далее с рестайлинга 205,222 и их платрформ. HU55

Sergey6954

Постоянный
Вопрос скорее всего теоретический, так как человек заказал блок по номеру, но всё же на будущее хотелось бы знать.
Мерседес 222 кузов 2017 года для японского рынка с левым рулём (ВИН код по определённым причинам тут выложить не могу) По EPC даёт номера А222 900 71 16 и А 222 900 39 17. Оригинальный команд был утоплен, привезли ГУ от 213 кузова с номером А213 900 64 16. Защиту от кражи снял, но анимация для 213 и закодировать не представляется возможным. Кто сталкивался, скажите, возможно ли запрограммировать это ГУ софтом от 222, что бы корректно работало или всё же только по номеру. HW 213 901 14 06 Это родной команд и HW 213 901 60 04 это команд от 213.
 
если честно.... побоялся. для того и ищу более опытных\умных единомышленников - товарищей, потому как поинтересоваться не у кого. ))
то есть, если бы продолжил, теоретически должно было получиться?
Просто на этой же машине с блоками HLI была такая же история, HW и там и там (имею ввиду старый и новый блоки) 213 но программироваться они не захотели, но этот вопрос решился заменой на блоки по номеру. и это отдельная тема.
 
Так я же тебе еще по телефону говорил, чтобы правильно ввели в эксплуатацию🤦🏻‍♂️
По серийнику я уже смотрел, этот команд будет нормально работать с 222 ым
Вы говорили "проверьте какие софты он предлагает" это дословно. А он ничего не предлагает. Скрин выше есть. Я же писал вам, что готов оплатить, просто нужно было немного времени уделить. Я писал, что опыта нет по этим машинам, потом 3 дня безответно писал вам... ))) Рисковать чужим командом не стал. Должны на днях привезти по номеру.
По поводу будет \ не будет работать на этой машине вы мне так и не ответили. сказали, что - дословно "на 213 три генерации команда было и не все подходят" если бы сказали, что 100% встанет, я бы может и рискнул. Не знаю как по серийнику, но по номеру блока он никак на эту машину не встаёт.
 
Да капец🤦🏻‍♂️.
Я хозяину авто лично сказал что он будет работать. Тебе лично сказал что вводи в эксплуатацию и смотри какие софты. Намек дан. Что еще надо? Вам блин что все разжевать надо что-ли? Не можете, боитесь, отдайте тому кто может и не боится. А тот скрин, лучше ни кому не показывай. Не позорься
Все там можно сделать, хоть онлайн, хоть офлайн. А то что ты меня просил, ты просил о помощи по фбс4 и по щитками приборов. Может скрины скинуть сюда?
 
И, если процесс не прервать, а продолжить?
Созвонился с клиентами, объяснил возможные последствия, они вернут сегодня команд который "не по номеру" буду пробовать
сообщение было автоматически прилеплено:

Да капец🤦🏻‍♂️.
Я хозяину авто лично сказал что он будет работать. Тебе лично сказал что вводи в эксплуатацию и смотри какие софты. Намек дан. Что еще надо? Вам блин что все разжевать надо что-ли? Не можете, боитесь, отдайте тому кто может и не боится. А тот скрин, лучше ни кому не показывай. Не позорься
Все там можно сделать, хоть онлайн, хоть офлайн. А то что ты меня просил, ты просил о помощи по фбс4 и по щитками приборов. Может скрины скинуть сюда?
Не хочу вступать в полемику. Позориться, спрашивая у людей мне не стыдно. Всё когда то бывает впервые. Халяву не искал, предлагал оплатить. Скрины по FBS4 тоже можете выложить. Есть спрос на AMG щитки, я всего лишь хотел узнать цену вопроса. сможете \ не сможете. Решений не просил, предлагал отправлять вам. Просто скажите, что не будите помогать и всё. вопросов то никаких нет. То, что вы клиенту сказали, что встанет, а мне сказали надо смотреть и больше НИ ЧЕ ГО!!! Был бы диалог, заработали бы свои деньги, я получил опыт и все были бы довольны. Но вы почему то настроены ко мне не лояльно )) это ваше право. Я вас услышал и на вашу помощь (уточняю не на халяву) больше не рассчитываю. Без обид! Я слышал, что вы сильный специалист и очень хотел с вами познакомиться. Познакомился! ))
 
Последние изменения:
Созвонился с клиентами, объяснил возможные последствия, они вернут сегодня команд который "не по номеру" буду пробовать

там плохого ничего не случится, максимально тебе напишут, что комбинация HW/SW невозможна для данного авто и всё, ты выйдешь в меню обратно.

если оно подберёт софт - то всё зашьётся, главное делать через ввод в эксплуатацию, а не через обновление.

почему про vin и серийники речь - надо смотреть какие софты на голове сейчас, какие возможны на этой модели более свежие, например, и какие на другой модели.

вопрос с графикой решается подбором нужной DATA для машины, так-же и DIBA.
 
там плохого ничего не случится, максимально тебе напишут, что комбинация HW/SW невозможна для данного авто и всё, ты выйдешь в меню обратно.

если оно подберёт софт - то всё зашьётся, главное делать через ввод в эксплуатацию, а не через обновление.

почему про vin и серийники речь - надо смотреть какие софты на голове сейчас, какие возможны на этой модели более свежие, например, и какие на другой модели.

вопрос с графикой решается подбором нужной DATA для машины, так-же и DIBA.
Большое спасибо! Я по результату отпишУсь.
сообщение было автоматически прилеплено:

В общем если не прерывать процесс, то он ещё 3 раза пишет, что программное обеспечение не было определено и выбрасывает в самое начало. Делал именно ввод в эксплуатацию.
Почти уверен, что онлайн привязать этот команд не реально. Есть чисто теоретическая вероятность, что можно залить софт Vediamo й и он всё таки запоёт? (хотелось бы для себя знать)
 

Вложения

  • 3_ok.JPG
    3_ok.JPG
    76.3 KB · Просмотров: 68
  • 1_ok.JPG
    1_ok.JPG
    74.3 KB · Просмотров: 58
  • 2_ok.JPG
    2_ok.JPG
    69.1 KB · Просмотров: 59
Последние изменения:
оборудование есть. есть и с5 и с4 и Vediamo и Monaco, серийники тоже есть. Очень жаль, что на ваш форум наткнулся только сегодня. озвучте пожалуйста цену вопроса.
а что в китайцах (с4, с5) doip есть?
 
Почти уверен, что онлайн привязать этот команд не реально. Есть чисто теоретическая вероятность, что можно залить софт Vediamo й и он всё таки запоёт? (хотелось бы для себя знать)

вам всё что можно и как сделать - было написано в переписке. ничего нового не будет.
 
вам всё что можно и как сделать - было написано в переписке. ничего нового не будет.
Ясно всё! )) Вы цитируете сообщения за пятницу, а переписка была в субботу )
сообщение было автоматически прилеплено:

а что в китайцах (с4, с5) doip есть?
есть доступ к оригинальному С5
 
Назад
Верх