NTG5s2 Ввод в эксплуатацию новой магнитолы Comand Online NTG5

COMAND и AUDIO-20 Начиная с 222 и 205, включая 447, и X-classe 470, Кроме AUDIO-20 с SA154 (PANASONIC)
Парни, рабираюсь с подключением блок с портами USB и SD, вместо обычного только с 2-мя USB. Вопрос в следующем - подскажите куда идет бело-зеленый провод(см.фото). Он сидит на 8-ом пине блока А36. Я понимаю, что провод с этого пина(Data Detect) нужно подключить к Команду на 8ой пин раъема B(белый) и все заиграет. Но конкретно этот бело-зеленный провод не приходит на разъемы магнитолы вообще. В ВИС в схеме с Аудио20 его вообще нет. В крайнем случае вытащу этот пин и прокину отдельный до магнитолы, но хочется раобраться.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    84.2 KB · Просмотров: 8
вис смотрели? там ретрофит описан.
Смотрел конечно. И дооснащение командом и дооснащение блоком под sd карту вместо обычного. Я же говорю чтобы заработал блок-нужно с этого пина блока А36(блок с портами USB и sd) прокинуть провод до 8го пина магнитолы. Но мне интересно другое-куда идет конкретно этот провод сейчас от блока а36.
Ps:все смотрел в разделе про дооснащение 447 кузова если что.
 
Парни, рабираюсь с подключением блок с портами USB и SD, вместо обычного только с 2-мя USB. Вопрос в следующем - подскажите куда идет бело-зеленый провод(см.фото). Он сидит на 8-ом пине блока А36. Я понимаю, что провод с этого пина(Data Detect) нужно подключить к Команду на 8ой пин раъема B(белый) и все заиграет. Но конкретно этот бело-зеленный провод не приходит на разъемы магнитолы вообще. В ВИС в схеме с Аудио20 его вообще нет. В крайнем случае вытащу этот пин и прокину отдельный до магнитолы, но хочется раобраться.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    75.9 KB · Просмотров: 14
  • 2.png
    2.png
    65.4 KB · Просмотров: 14
Если смотрели - напишите номера документов и схему по которой делаете. Еще номера запчастей.
Итак.
Есть документ, по замене Аудио20 на Команд - an82.85-S-0009EA, но в нем ничего интересного, просто вытащите одно, вставьте другое. Сильно интереснее документ по замене блока А36 - AN82.85-S-0007E. Чтобы все заработало - нужно в соответствии с документом AN82.85-S-0007-04E прокинуть два провода. Один их этих проводов, а именно питание + у меня уже был (приходит в пин 5 разъема блока А36). По сути осталось прокинуть провод от пина 8 блока А36, до пина 8 разъема магнитолы(белый), его то у меня как раз нет. НО из пина 8 разъема на блоке А36 у меня уже выходит провод и куда то идет =) тот самый бело-зеленый о котором я говорил выше. Повторюсь, чтобы заработал блок по сути нужно прокинуть один провод - с 8-го пина блока А36, до 8-го пина Команда. Но мне интересно, куда идет именно бело-зеленый провод, т.к. он отсутствет на схемах, в том числе схеме PE82.60-s-2105-97vqa, которая для моего случая, который был с завода(Аудио20+обычный блок А36 без разъема под SD карту)
сообщение было автоматически прилеплено:

Я эти схемы уже изучил, только там нет ответа на мой вопрос =)
 
но в нем ничего интересного, просто вытащите одно, вставьте другое.
значит никакой доработки проводки не требуется. вы-же по номерам подобрали то, что надо?

интереснее документ по замене блока А36 - AN82.85-S-0007E
это доустановка sd-card навигации. для аудио-20.
 
у вас Model 447.8 with code ME4 (Electric motor 145 kW)?

советую начать с нормальных схем.
=)
WDF44781513138200
документы сейчас открывал быстро, по памяти - может где-то попался от другой комплектации.
А поповоду ничего менять - так не работает) блок с двумя USB - отлично, даже карты нави установил. А когда подключаю блок с 2USB и Sd - перестает работать и USB и SD самособой тоже не работает.
 
А поповоду ничего менять - так не работает) блок с двумя USB - отлично, даже карты нави установил. А когда подключаю блок с 2USB и Sd - перестает работать и USB и SD самособой тоже не работает.
ещё три напоминания и научитесь информацию нормально писать. может-быть. или сами?
 
ещё три напоминания и научитесь информацию нормально писать. может-быть. или сами?
сейчас я не понял, что вы хотели этим сказать. Ладно, как сделать так, чтобы блок заработал - я знаю. Вопрос был в другом - куда идет провод, который есть у меня в живую и который не приходит к магнитофону.
 
1710447509619.png


зелёный провод у вас никуда не идёт потому, что у вас нет EV5 и EG9
 
Еще раз - ниже это фото которое я сдела в своей(!) машине. У меня провод этот есть и он куда-то идет, но только не на 8 пин магнитолы, да в принципе его вообще нету в косе, которая к магнитоле подходит.
Следуя вашей логике, все должно работать, просто поменяв блок - но не работает и забегая вперед, я скажу, что пробовал два блока. Врядли они вдруг оба мертвых попалось. И я думаю, что он заработает, если вот этот зеленый провод - подключить в магнитолу. Иначе - это должно гле-то кодироваться наверное.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    84.2 KB · Просмотров: 3
По моей логике чтоб что-то обсуждать нужна нормальная информация.

Схему видно? Что там еще есть?
Какую нормальную информацию я не предоставил?
Схема это несколько дней у меня в ВИСе открыта, там много что есть. 5,6 и 7 пины соответствуют.
 
Назад
Верх