Ic_204 - обнуление и привязка панели приборов

goodfellow

Новичок
Всем, привет!
WDD2040411A033862
Решил обновить панель приборов на рестайлинг.
Приобрел панель
IMG_20200322_123559.jpg

насколько я понимаю, для что бы все заработало, нужно:
1) обнулить новую приборку
2) Перенести кодировки со старой
3) Кодирование(вроде бы)


Собственно вопрос в названии темы - как обнулить приборную панель. Vediamo есть
 
Дружище, я думаю все пришли на этот форум для познания в том или ином вопросе, но не в просмотре программы Петросяна
поэтому тебе надо внимательно читать. если не в состоянии - мы не поможем.

вопросы SEED - В ДРУГИХ ТЕМАХ.
 
поэтому тебе надо внимательно читать. если не в состоянии - мы не поможем.

вопросы SEED - В ДРУГИХ ТЕМАХ.
Вопрос решил, занулил дамп, привязал через
- reset
- Kombi einlernen Start (не с первого раза, много раз выдавал erorr)
- reset
 
Поднимаю старую тему.
Так же нужно обнулить приборку. т.к. такими вещами не занимаюсь и не занимался, вопрос на один раз. Помогли снять дамп со старой и новой приборки. Могли бы обнулить пробег и со старой приборки перенести ssid (и если еще что то надо). Был бы благодарен.
сообщение было автоматически прилеплено:

Щиток американский/английский. Наверное нулить надо как км, так и мили.
сообщение было автоматически прилеплено:

добавленно:
Поправил в дампе пробег на 0км как описано в этой теме. Привязал череез vediamo. Все ок. Только пробег поймало на 100 к меньше от того, что было.
хочу вернуть старый пробег. Может кто переведет 184000 км в байты
 
Последние изменения:
Поднимаю старую тему.
Так же нужно обнулить приборку. т.к. такими вещами не занимаюсь и не занимался, вопрос на один раз. Помогли снять дамп со старой и новой приборки. Могли бы обнулить пробег и со старой приборки перенести ssid (и если еще что то надо). Был бы благодарен.
сообщение было автоматически прилеплено:

Щиток американский/английский. Наверное нулить надо как км, так и мили.
сообщение было автоматически прилеплено:

добавленно:
Поправил в дампе пробег на 0км как описано в этой теме. Привязал череез vediamo. Все ок. Только пробег поймало на 100 к меньше от того, что было.
хочу вернуть старый пробег. Может кто переведет 184000 км в байты
А в замке сколько показывает?
 
если фильтр смотки это вмешательство в электрику и схемотехнику замка, то при снятии торпеды не видел следы посторонних блоков.
Делал через vediamo екоте фото прилагаю, пробег не подтягивается с замка (до этого был утерян ssid и соответственно прочерки на панели, после екоте появился пробег который я вручную заводил в память с программатором ), теперь придется вновь вносить данные пробега в память панели с помощью программатора , так я понимаю пробег нужно указать 185082 согласно замку,
или есть другие варианты с екоте ? чтобы все само подтянулось ?
в инженерке xentry пункт do_want_i_want на команду FIX не реагирует
Подскажи пожалуйста
Что надо именно тереть в епромме?
Чтобы обнулить пробег
 
Ух ты, очень полезную подсказку выдали! Огромное спасибо! Значит это UDS рутинная команда. Буду изучать.
Кстати, мне надо на свой родной авто W639 4Matic 2014 исправить VIN в приборке KI639M и в блок топливного насоса. В обоих вшиты ААААААА'шки вместо родного VIN.
Хочу сделать сам через Vediamo, но понадобится помощь форума с шагами, чтобы не натворить ещё хуже.
чтобы не флудить тут, я должен открыть отдельную тему про каждый блок (Про запрос о помощи с шагами как это сделать через Vediamo)? Спасибо.
 
Кстати, мне надо на свой родной авто W639 4Matic 2014 исправить VIN в приборке KI639M и в блок топливного насоса. В обоих вшиты ААААААА'шки вместо родного VIN.
вопрос не для этой темы.
 
Назад
Верх