MB W205 после аварии

karel

Новичок
2014 WDD2050041F007408 Машину пригнали после восстановления. Проблема в двух блоках_SRS и collision prevention assist
По СРС-установлен новый блок, как я понимаю его надо правильно сконфигурировать!? Подключение датчиков завтра проверю, но судя по скрину блок их вроде как видит? Раз показывает действительные значения!?
Прошу посмотреть скрины и соориентировать меня с дальнейшими действиями.
То что можно, нужно отправить машину к тем кто знает, умеет, в курсе. И в этой подсказке не нуждаюсь! Я и сам прекрасно понимаю, что с этой маркой откровенно слаб. Но работа в мультимарочном сервисе обязывает делать все))
Готов обсудить удаленную помощь в обмен на деньги.

Вроде как все упирается в SCN кодирование!?
Еще, по вводу в эксплуатацию-машина приехала с блоком СРС, который был введен в эксплуатацию. Во всяком случае предпоследней ошибки не было. Я нажал на разблокировку, ожидая увидеть дальнейшее меню, а она прошла не спрашивая! По итогу получил, что блок не введен в эксплуатацию! Далее эксперементировать не стал!
 

Вложения

  • a90.jpg
    a90.jpg
    79.6 KB · Просмотров: 108
  • srs error.jpg
    srs error.jpg
    70.4 KB · Просмотров: 87
  • srs версия.jpg
    srs версия.jpg
    82.2 KB · Просмотров: 61
  • srs значения.jpg
    srs значения.jpg
    80.4 KB · Просмотров: 64
  • srs разблокировка.jpg
    srs разблокировка.jpg
    47.8 KB · Просмотров: 59
зачем блок SRS меняли? их не надо никогда менять.... если только физически не залито.

SCN не обязательно , можно руками закодировать всё... если вы только влезли в разблокировку, и ничего не меняли - там-же сделайте блокировку обратно.
 
единственное, главное, если блок кодировать - все требуемые компоненты должны не иметь проблем. т.е. если в конфиге есть пиропатрон, датчик занятости или ещё что - это должно быть подключено, иначе блок не блокируется.

можно сделать и самому - посмотреть на что жалуется, закодировать соответственно и залочить.

ecoute/dts в руки, orc222.cbf - и вперёд.
 
Последнее предложение вообще не понял))))
Блок менялся не мной. Мне пригнали погасить лампы на панели.
А что, в них краш не прописывается? Или достаточно штатных средств для его удаления?
SCN не обязательно , можно руками закодировать всё... если вы только влезли в разблокировку, и ничего не меняли - там-же сделайте блокировку обратно.
Во как. Но у меня получается, что вроде как датчики есть, раз видно их действительные значения!? И что делать с другими ошибками?
Так же как быть с collision prevention assist?
По ссылке почитал-я только За! Такой подход. Но и тут есть нюансы, как я понял.
Я мультимарочник, Мерседесы в работе редки. Чаще БМВ и другая немчура. Но с ними более менее понятно, и помощь онлайн налажена.
Поэтому для меня идеальный вариант это контакт со знающим человеком, с предоставлением ему удаленного доступа.
Романофф-Вы можете быть таким человеком? Условия готов обсудить.
У меня в наличии SD4, с установленной Xentry 2015 года. Голова китай.
 
А что, в них краш не прописывается? Или достаточно штатных средств для его удаления?

стирается, разумеется. блок может заблокироваться (ошибка дефективности) в некоторых случаях, но при дтп обычно это не происходит. да и эти ошибки можно убрать.

Во как. Но у меня получается, что вроде как датчики есть, раз видно их действительные значения!? И что делать с другими ошибками?

надо привести блок в нужную конфигурацию, чтоб не было ошибок , и провести блокировку.

Так же как быть с collision prevention assist?

кодирование провести, при этом VIN прописывается и кодировка.

У меня в наличии SD4, с установленной Xentry 2015 года. Голова китай.

ничего, кроме подключения по инструкции не надо.
 
единственное, главное, если блок кодировать - все требуемые компоненты должны не иметь проблем. т.е. если в конфиге есть пиропатрон, датчик занятости или ещё что - это должно быть подключено, иначе блок не блокируется.

можно сделать и самому - посмотреть на что жалуется, закодировать соответственно и залочить.

ecoute/dts в руки, orc222.cbf - и вперёд.
Вроде нет такого orc222.cbf , находил только orc222.smr-d . Может плохо искал конечно )
 
Назад
Верх