DTS Monaco подключение VAS5054

Вопросы по работе с программой. Настройки, что и как.

MilenaG

Постоянный
В DTS Monaco через edic d pdu-api или драйвер passthru можно настроить Vas5054 для работы в mvci режиме (smr-d). Настраивать нужно через что-то одно либо pdu api либо драйвер J2534, тк если установлены оба будет работать только через J2534 и при попытке запустить monaco через pdu api происходит crash.
Работает через usb и bluetooth, проверяла на GLC, отдельно с med40 на разных машинах и ic204 на столе.

Отдельная благодарность koliamihaylow.

pdu037.png
J2534.pngic204test.png
 
Только наткнулся на тему. Вот это прям отличная новость, я думал Monaco не заставить работать с PassThru, Спасибо!
 
благодаря помощи MilenaG vas5054 успешно подключен
пока нет только cantrace, в окне пакеты шины не бегают, а когда жмешь Start Monitoring on CAN1, dts жалуется, мол
Error Message created on 07.12.2020
Software Version 8.14.016
[15:52:06:824] STAT: eRT_PDU_API_CALL_FAILED; DYN: PDUCreateComLogicalLink returned: PDU_ERR_FCT_FAILED [Function call failed] ErrorCode:
eRT_PDU_API_CALL_FAILED ( 0x8427D090 )
и, кстати, я в другой теме вопрос задавал, когда vas с питанием и норм дровами подключен по BT, статус в конфигураторе меняется на Connected, как положено. Если питания нет, а vas соединен по проводу - в dts не видится, хотя винда при подключении клацает, мол что-то подключено, и в Устройствах ничего нового не появляется.
 
d1mensi0n, вспомнила чтобы заработал кантрейс нужно установить драйвер именно с инсталятора OffboardDiagSetup, программа занимает около 200 мб лишнее можно будет удалить на работу ксентри не влияет. Не знаю что там еще добавляется влияющие на отображение can посылок.
 
Назад
Верх