VEDIAMO 4.02.02 использование PassThru (PART J)

Вопросы по работе с программой, настройка, что и как

MilenaG

Постоянный
В vediamo 4.02.02 есть поддержка Part J, возможность подключения устройств PassThru. Для этого нужно в фаиле slave.ini (C:\Program Files(x86)\Vediamo\Caesar\drivers изменить название устройства, пример приведу для vas5054a с распространенным китайским номером:

ВАШ СЕРИЙНЫЙ НОМЕР МОЖЕТ БЫТЬ ДРУГОЙ, ТУПО КОПИРОВАТЬ НЕ НАДО!!!!

В ТЕМЕ ТОЛЬКО ОБСУЖДЕНИЕ НАСТРОЙКИ АДАПТЕРА ДЛЯ РАБОТЫ, РАБОТА С БЛОКАМИ, И ДРУГИЕ ПРОБЛЕМЫ ЧЕРЕЗ АДАПТЕР - НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ.
СОЗДАВАЙТЕ ОТДЕЛЬНЫЕ ТЕМЫ ПО ВОПРСАМ!
; -------------------
; PartJ configuration
; -------------------

[PartJ]
PassThruVersion="04.04" ; should be "02.02" or "04.04"
DeviceName="Softing - VAS5054A#082145725"
; only usable for 04.04 e.g. "Softing - VAS5054A#082145725"
;FunctionLibraryRegistryKeyName="FunctionLibrary" ; only usable for 04.04
После редактирования фаила и загрузки vediamo отобразится устройство PartJ: 1.
Vediamo-J2534.jpg
Пробовала в качестве эксперимента изменять кодировки в samf, ic на smart451 и X204, все работает, так же проверила с chipsoft lite.
 
Последний раз редактировалось модератором:
А на что влияет динамический серийник?
ни на что он не влияет в криво отломанной ведьме, у меня на четверке вообще серийник не определяла, но "работала". Вообще, как уже отмечалось, пользователи дешевых и некачественных приборов да еще в добавок с "кривыми" dll и "активациями" сильно рискуют получить сюрприз в любой момент. В нормально работающей ведьме без серийника возможен только режим симуляции с ограничениями.
 
" сильно рискуют получить сюрприз в любой момент.

так тут такие примеры уже многократно были, когда купив за 10 баксов шнурок , начитавшись форумов - народ пытается что-то сделать и в результате получает кирпич (авто)...

я его покупал давно, и чисто ради спортивного интереса, точно такого-же как сейчас был :) то , что надо я узнал.
 
ради эксперимента надыбал китайский openport 2.0, подцепил к 4.02 - всё работает. как написано.

Код:
; -------------------
; PartJ configuration
; -------------------

[PartJ]
; should be "02.02" or "04.04"
PassThruVersion="04.04"
; only usable for 04.04 e.g. "Drew Technologies Inc. - CarDAQ" or "I+ME ACTIA - PassThru+ XS"
DeviceName="Tactrix Inc. - OpenPort 2.0 J2534 ISO/CAN/VPW/PWM"
; only usable for 04.04
;FunctionLibraryRegistryKeyName="FunctionLibrary"

т.к. девайс китайский, серийник считывается - единичка. (у автора темы другой адаптер, но тоже единичка)

вот такой конфиг в slave.ini вписал. (после установки дров)
 
Последние изменения:
ради эксперимента надыбал китайский openport 2.0, подцепил к 4.02 - всё работает. как написано.

Код:
; -------------------
; PartJ configuration
; -------------------

[PartJ]
; should be "02.02" or "04.04"
PassThruVersion="04.04"
; only usable for 04.04 e.g. "Drew Technologies Inc. - CarDAQ" or "I+ME ACTIA - PassThru+ XS"
DeviceName="Tactrix Inc. - OpenPort 2.0 J2534 ISO/CAN/VPW/PWM"
; only usable for 04.04
;FunctionLibraryRegistryKeyName="FunctionLibrary"

т.к. девайс китайский, серийник считывается - единичка. (у автора темы другой адаптер, но тоже единичка)

вот такой конфиг в slave.ini вписал. (после установки дров)
сканматик тоже прикрутил к ведьме,хоть и не китай,тоже единичка,работает кстати отлично
 
MiniVCI мне не понравился. там постоянно скакал номер. считаю, что информация полезна для темы выбора чем делать :)
 
ради эксперимента надыбал китайский openport 2.0, подцепил к 4.02 - всё работает. как написано.

Код:
; -------------------
; PartJ configuration
; -------------------

[PartJ]
; should be "02.02" or "04.04"
PassThruVersion="04.04"
; only usable for 04.04 e.g. "Drew Technologies Inc. - CarDAQ" or "I+ME ACTIA - PassThru+ XS"
DeviceName="Tactrix Inc. - OpenPort 2.0 J2534 ISO/CAN/VPW/PWM"
; only usable for 04.04
;FunctionLibraryRegistryKeyName="FunctionLibrary"

т.к. девайс китайский, серийник считывается - единичка. (у автора темы другой адаптер, но тоже единичка)

вот такой конфиг в slave.ini вписал. (после установки дров)
На оригинальном Openport 2.0 тоже единичка
 
Господа. Нужна помощь знающих людей, так как много инфы здесь опущено по умолчанию.
Установил себе на комп с вин rus 10x64 pro VEDIAMO 4.02.02 для работы с passthru адаптерами, а конкретно scanmatik 2 pro.
Файл ini правил, но это ничего не дало. Вообще устройств никаких не видит, хотя их в системе много.
Снимок экрана 2023-02-25 162156.png
Снимок экрана 2023-02-25 162242.png


Екут тоже никого не видит.

Снимок экрана 2023-02-25 162400.png


Может ли быть причина, что VEDIAMO установлен без XENTRY? Если да, то как это исправить?
Кто знает ответы на вопросы, буду признателен.
 
Только ini поправить под конкретный адаптер, никаких иных телодвижений не надо. Значит напpавильно или не тот ini правили или дрова не стоят под этот адаптер
 
Каких устройств?

Дрова пастру стоят? Другие проги с ним работают?


Какие настройки делал, где брал образец?
Что такое дрова passthru? Стоят обычные дрова устройств, того же сканматик, опенпорт. Устройства в системе видны, диспетчер задач и другие программы. Но ведиамо «не алло».
сообщение было автоматически прилеплено:

Только ini поправить под конкретный адаптер, никаких иных телодвижений не надо. Значит напpавильно или не тот ini правили или дрова не стоят под этот адаптер
Да тут вариантов файлов нет особенно. Все стоит. Есть подозрение , что с установкой xentry в систему попадают нужные файлы. Но xentry не нужна, хочется поставить только ведиамо.
 
да вроде бы все написал, что надо и скрины приложил. Если у вас есть информация по делу, то напишите. Потому что для меня это загадка. И вы тоже не ответили на главные вопросы, с win 10x64 работает? без установки xentry работает? Что такое дрова пасстру? Какие-то особые дрова? Про настройки... настройки чего? О каких-то конкретных настройках идет речь?
Не обижайся, но для этого и задают вопросы, чтобы разобраться, там где сами не могут.
 
С win 10x64 прекрасно работает.
Без установки xentry должна работать, так как там свой тулкит ставится.
 
С win 10x64 прекрасно работает.
Без установки xentry должна работать, так как там свой тулкит ставится.
тулкит отдельно ставится? или идет в дистрибе? у меня версия как у всех с mhhh. в part_j добавлял названия из диспетчера задач. но я так понимаю вкладка с выпадающим списком все равно должна показывать варианты всех устройств в server caesar установленных в системе. или только прописанных в файле slave.ini ?
 
тулкит отдельно ставится? или идет в дистрибе? у меня версия как у всех с mhhh. в part_j добавлял названия из диспетчера задач
тулкит для PARTJ не нужен. это для PART_P/W

добавлял названия из диспетчера задач. но я так понимаю вкладка с выпадающим списком все равно должна показывать варианты всех устройств
ничего там не должно показывать.

показывай ЧТО И КАК ВПИСЫВАЛ.... (третий раз говорят - ПИШИ ЧТО ДЕЛАЛ)
 
Назад
Верх