PART_W SD CONNECT Внутренние аккумуляторы быстро разряжаются в режиме "stand by"

SD Connect

vit775

Постоянный
Заголовок темы следует делать осмысленным!
Внутренние аккумуляторы быстро разряжаются в режиме "stand by". Аккумы новые Варта NiMh 2400 мАч. Через 12 часов "standby" зарядка при подключении к авто начинается опять с одной полоски на экране. Прибор только получил, не знаю как должно быть. Кто как решает эту проблему при не частом использовании? Каждый раз вскрывать и вытаскивать аккумы не удобно. Поставить выключатель в разрыв аккумов и отключать, как прибор перейдет в режим сна? Или прошивка прибора существует для полного отключения?
 
Проблема штатно решается установкой оригинального дисплея. любые выключатели, реле - это костыли.

В китайцах стоят дешёвые клоны , где для поддержания изображения на дисплее в ожидании , да и для работы - стоит контроллер. В результате потребление ожидания - от 20 до 120ма.

в оригинале потребление в ожидании - 0.5ма. дисплей можно приобрести. стоит он в три раза дороже китайского, но это того стоит.
 
Потребление в режиме ожидания 10 мА, во включенном состоянии от аккумов
DSC_1005.JPG
410 мА. На фото мой дисплей. На "али" предлагают другой вариант (тот что с кварцем в нижнем левом углу на всех фотках). Оригинал, выходит, другой?
 
Значит аккумы дохлые если держат всего 12 часов, для примера у меня 2100 держат 12-13 дней перед тем как начнет пиликать отразряде

дисплей можно приобрести. стоит он в три раза дороже китайского, но это того стоит.
Че по чем?
 
такое. ценник тот-же.
Хороший такой ценник, в пол китайского коннекта.
Вопрос такой, чем он лучше может функциональнее, может ещё что (не считая потребления ) китайского?
Я просто ни разу не держал в руках оригинальный сд коннект .
 
кто он? дисплей? я уже написал - мессага номер пять. китайские сдконнекты как мусор стоят и из мусора перемаркированного собраны... в любом случае - тема о потреблении в режиме ожидания, я написал в чём причина и как можно вылечить даже китай :)
 
господи, дисплей, какие у него ещё могут быть функции кроме тех, на которые он изначально разработан?

показывает изображение, мигает лампочками, пищит, и потребляет микроамперы.

разумеется, можно и без него пользоваться. будет так-же ожидать долго 8)
 
кстати, сейчас одному клубню плексор переделываю, так у него как раз сделано отключение питания, но это не standby немного :)

схематически сделано красиво, но теряется функционал STANDBY - после отключения питания плекс просыпается только от внешнего питания, кнопками не будится. т.е. в схеме полностью рубится ключ батарейного питания на всю схему, включая pmpic.
 
Опять же не знаю как на оригинале, но на китайском я как то не заметил разницы стэндбай и полного выключения. т.е. вставляем в машину он что так, что так секунд через 10 только цепляется к компу. А насчёт схемотехники, самое простое реле, одной ногой на землю, второй через диод(на всякий) к одной из танталовых ёмкостей из 6 поста, все через 10 минут отрубается реле, размыкает аккумы.
 
без реле всё делается одним резистором в данном случае.

каждый может пользоваться любыми костылями, какими хочет. лично для меня - важно чтоб прибор штатно засыпал и штатно просыпался и не жрал батареи.

батареи нужны в приборе - спорить кто-то будет? нужно чтоб они были заряжены и держали заряд заданные 10 минут (а не пока конденсатор разряжается)

я могу идти к машине, нажать кнопку, и пока устраиваюсь поудобней и втыкаю - прибор загрузится и полностью будет работать к моменту начала работы.

я могу включить прибор , переключить режим WIFI, посмотреть параметры сети, после - отключить.

разумеется, для непосредственно диагностики это не играет роли, и на современных мультиплексорах вовсе дисплея нет :D

о чём тема? о том, почему жрёт, что делать. я написал почему и что делать. дальше все сами :)
 
Назад
Верх