VEDIAMO VXDIAG настройка Vediamo 5

Вопросы по работе с программой, настройка, что и как
Для тех кто в теме и кто ковырял этот софт в надежде законнектится, просто разберитесь как работает менеджер vxdiag. Помимо пду он еще меняет тип кабеля. Что толку если у вас правильнвй пду а кабель прописан на какой то левый пин кана? Само собой его там не будет и выдаст ошибку. Китайцы это давно пронюхали и сделали менеджер, выбирая настройки которого вам залетают именно то, что надо для работы.
Я и так уже дохрена сказал для анализа инфы.
 
Тоже пл

Тоже плохая программа :)
Отличная программа когда с smr-d работаешь.
сообщение было автоматически прилеплено:

Для тех кто в теме и кто ковырял этот софт в надежде законнектится, просто разберитесь как работает менеджер vxdiag. Помимо пду он еще меняет тип кабеля. Что толку если у вас правильнвй пду а кабель прописан на какой то левый пин кана? Само собой его там не будет и выдаст ошибку. Китайцы это давно пронюхали и сделали менеджер, выбирая настройки которого вам залетают именно то, что надо для работы.
Я и так уже дохрена сказал для анализа инфы.
Спасибо! Буду дальше ковырять.
 
Я вам еще раз раз повторю - проблема не в программах.
Я понимаю, что не в программах, а в оборудовании, программы созданы под конкретные мультиплексоры, а я через сканматик работал, и по совету купил VXDIAG, а оказалось, что это тоже танцы с бубном.
 
Я понимаю, что не в программах, а в оборудовании, программы созданы под конкретные мультиплексоры, а я через сканматик работал, и по совету купил VXDIAG, а оказалось, что это тоже танцы с бубном.
танцору плохому всегда что-то мешает... проблема не в программах, и не в адаптере... надо понимать что делаешь, а не заученные кнопки тыкать по инструкциям.
 
Тогда я видимо не самый плохой танцор, если взяв нормальное оборудование смог сделать.😂
 
А по какому методу то получилось подключиться но с ошибкой? Просто интерес в чем затык возник. В двух словах можно.
 
А по какому методу то получилось подключиться но с ошибкой? Просто интерес в чем затык возник. В двух словах можно.
виснет наглухо после программирования, если отключиться от блока, снова не подключается, пока заново cbf не выбираю. Подключал правкой Slave.ini
сообщение было автоматически прилеплено:

Указывал в ini на фаил от VXDIAG.
 
Немного позже скину скрин.
сообщение было автоматически прилеплено:

Ноут в машине забыл, только с выезда приехал.
 
032021
сообщение было автоматически прилеплено:

[MVCI_Device]
;RootPath="C:\ProgramData\Mercedes-Benz\Config\Xentry\pdu_api_root.xml"
RootPath="C:\Program Files (x86)\Mercedes-Benz\Xentry\bin\PDU\pdu_api_root_bosch.xml"
 
На этой версии точно работает, даже меньше крутить ее надо чем другие версии.
 
C такой настройкой начал подключаться, и как-то работать!
сообщение было автоматически прилеплено:

А то, что Вы описали мне пока не по зубам.
 
Последние изменения:
Вот эта малость, мне уже весь мозг сломала.
сообщение было автоматически прилеплено:

думаю, нужно изучить логи.
 
Последние изменения:
Эта самая малость заключается в том, что скармливается пду ксентри. Ксентри 21 года, ведьма 15 года. Ведьма не умеет читать пду ксентри. Принцип чтения пду ведьмой отличается от принципа чтения пду ксюхой и дасом.

Что касается файла выше. Нужно вернуть в оригинал. Правится только вторая строка и ей к слову пофиг в какой части документа сидеть, ее не обязательно сунуть в mvci.

В сети кто то кинул слейф ини корявый и там чуть ниже еще раз задвоил этот путь, по моему из монако. Этот слейф сунут куда ни попадя, правят путь а ниче не работает. Ну это так, мысли вслух.

Теперь про ошибку при коннекте. Связь видна почему ведьма с ума сходит?

Еще пду кормится с относительными путями. Ведьма тоже не понимает относительные пути.
сообщение было автоматически прилеплено:

Я не зря написал сначала что для ведьмы пишется кастомный пду. Ей бесполезно сунуть то, что уже есть в системе.
 
Вот я му…..ак, я ведь изначально думал что нужно исправить родной фаил, только не знаю как это сделать.
 
Назад
Верх