ME_KE W203 C200 KOMPRESSOR с 271.950 расход топлива 20 литров на 100 км

Системы с распределённым впрыском

Mers

Постоянный
Мерседес 1.8 C 200 KOMPRESSOR двигатель 271.950 расход топлива 20 литров на 100 км. Машина расходовала при нормальном стиле езды 12 литров на 100 км по городу. Сейчас расход бензина у машины 20 л на 100 км. Кроме расхода топлива ничего не поменялось. Едете так же. Делал диагностику у многих, говорят все нормально. Один мастер посоветовал снять штекер лямбда зонда и так посмотреть. Ошибок нет, check не горит. Расход увеличивался на глазах, постепенно. на 68 литров сначала 450 км, потом уже 350 км на 100 км. Форсунки проверял на стенде, чистил без надобности, свечи фильтра менял....
В чем может быть причина? Сталкивался ли кто нибудь с такой проблемой?
 
бортовой считает продолжительность импульса впрыска, кол-во, на промежуток времени/расстояния.
отличаются только режимы отображения, мгновенный показывает фактические данные, средний высчитывается по меандру, с интервалами по таблице изменений, и по факту не точное, а усреднённое значение "средних" расходов за интевал времени/расстояния... в общем "плюс минус остановка"...
если боротовой показывает норму, а фактический больше, тогда всё что ты описал выше фейк! никто ничего не диагностировал, топливные коррекции не смотрел, форсы на стенде не проливал, реальные параметры просто посмотрели, без анализа и прочего... твои форсунки, механически, не закрываются с таким расходом от слова вообще!
 
при этом должны быть чёрные свечи. топливо можтет либо сгорать в нормальной смеси либо не сгорать полностью -> меньше мощность.

если не сгорает - проблема одна.

если сгорает и расход - значит проблема в другом. может ему кто обогащение включил в борьбе с какими-то проблемами, или на 87 бензин закодировал :)

но при этом - чёрные свечи, плохая динамика.
 
Макс, пока мы не увидим скриншоты диагностики с реальными параметрами, будем гадать на буквенной гуще =)
а вообще по рассказу, о ухудшении до теперешнего состояния это длится два года... представляешь какой там "букет" возможен?
 
Был курьезный случай обратился человек с повышенным расходом литров на 5. Все уже было поменяно по несколько раз на всех станция и у официалов в том числе. Договорились о встрече заправили полный бак и на трассу на тестовый заезд. Проехали 150 км вернулись на туже заправку залили до полного пересчитали , получился стандартный +- как прописал завод. Ради шутки говорю может кто сливает. Чел ставит вебку и оказалось в течении трёх ночей приходит тело с трубочкой и канистрой 5л заполняет ее и отваливает. На четвёртый день акция шарового топлива закончилась. Хозяин целый год боролся с расходом
сообщение автоматически приклеено:

Противодавление выхлопа меряли? Может кат рассыпался и нагрузку даёт мотору , а так как вы мотор не пользуете больше 3000 динамика вроде как всегда только нагрузка в разы больше
 
Последние изменения:
Макс, пока мы не увидим скриншоты диагностики с реальными параметрами, будем гадать на буквенной гуще =)
а вообще по рассказу, о ухудшении до теперешнего состояния это длится два года... представляешь какой там "букет" возможен?
Давай я сделаю диагностику под твоим чутким руководством). По телефону будешь говорить что делать а я говорить что вижу.
 
Хороший расход, но на скорости 90кмч нет замера. Как писалось. (говорилось - замерить МГНОВЕННЫЙ на этой скорости, т.е. ЕХАТЬ 90кмч и СБРОС сделать статистики, тогда средняя 90кмч)

в данном замере - 2х часовая езда с разгонами, торможениями и прочим, тоже даёт понять, что у автора нет проблемы 20л расхода, но нужно более чисто.
 
1622

Хороший расход, но на скорости 90кмч нет замера. Как писалось. (говорилось - замерить МГНОВЕННЫЙ на этой скорости, т.е. ЕХАТЬ 90кмч и СБРОС сделать статистики, тогда средняя 90кмч)

в данном замере - 2х часовая езда с разгонами, торможениями и прочим, тоже даёт понять, что у автора нет проблемы 20л расхода, но нужно более чисто.
сообщение автоматически приклеено:

1623
 
на скорости 90кмч нет замера. Как писалось. (говорилось - замерить МГНОВЕННЫЙ на этой скорости, т.е. ЕХАТЬ 90кмч и СБРОС сделать статистики, тогда средняя 90кмч)
а нахрена так извращаться? Если мне не изменяет память (по моему в висе в каком то документе читал) что немцы приравнивают расход л/ч на хх к 10км смешанного режима, т.е. если на хх 1л/ч, то это должно быть = 10л/100км
 
еслиб были проблемы с расходом - расход был-бы сильно выше.... это нормально.
на сколько выше?
Для ом642 в w164 при сбросе на 90км/ч показал 9л, много это или мало и если не секрет откуда ты такой алгоритм взял?
 
главное что фактически из бака убывает больше бензина на пройденное расстояние... если его не сливают, течи нет, заправку мерно (из канистр) делали и фактических 68л хватает на 350км, расход 20л/100км а на щитке норма... =) чудес не бывает, форсунки льют и подсос воздуха.
 
для старых тачек были графики расхода в зависимости от скорости
Покажешь?
сообщение автоматически приклеено:

фактических 68л хватает на 350км, расход 20л/100км а на щитке норма... =) чудес не бывает, форсунки льют и подсос воздуха.
вы ранее в этой теме описывали как бортовой считает мили секунды и прочую требуху, а теперь вы говорите что нихрена он не считает? О_о
 
Последние изменения:
главное что фактически из бака убывает больше бензина на пройденное расстояние... если его не сливают, течи нет, заправку мерно (из канистр) делали и фактических 68л хватает на 350км, расход 20л/100км а на щитке норма... =) чудес не бывает, форсунки льют и подсос воздуха.
Форсунки два раза на стенде проверяли не знаю на сколько правда но сказали норм. Запрака почти всегда полный бак пока бензин на горлышке не появится чуть ли не вытекает. Как мне самому проверить подсос? надуманной проблема не может быть даже если мне этого оочень хочется. все что заработал ушло на заправку вообще разорила учитывая что зарабатываю не так много...
сообщение автоматически приклеено:

Форсунки два раза на стенде проверяли не знаю на сколько правда но сказали норм. Запрака почти всегда полный бак пока бензин на горлышке не появится чуть ли не вытекает. Как мне самому проверить подсос? надуманной проблема не может быть даже если мне этого оочень хочется. все что заработал ушло на заправку вообще разорила учитывая что зарабатываю не так много...
ПО трассе еще терпимо но по городу особой разницы нет что зима что лето грею не грею, прям чуть чуть совсем. На счет лямбды отговорил хотя многие пишут что из за нее может быть такой расход
сообщение автоматически приклеено:

да нет изврата, просто понять - насколько есть или нет проблем...

еслиб были проблемы с расходом - расход был-бы сильно выше.... это нормально.
куда уже выше чем 20л самый максимум 12 расходовала. а сейчас по городу на старте только так бенз спускается. По трассе еще терпимо
сообщение автоматически приклеено:

очень хороший расход.

вторая картинка ни о чём - там меньше минуты езда, по первой - прекрасно, хоть и не равномерная езда (средняя 72), но расход нормальный...

как я и говорил, проблемы нет.
на спидометре расход показывает так как было и должно быть что по городу что по трассе. 18/20 никогда не показал. максимум 14
 
Последние изменения:
Назад
Верх