PART_W слетел CSD на SD connect , при обновлении - ошибка 661

SD Connect

Yevhenii

Завсегдатай
в один прекрасный момент слетел csd и не дает обновиться - ошибка 661, все усложняется тем что версия прибора без батареек, хотя год назад я обновлял csd до 2.12 без проблем...
как его вылечить?

вот так выглядит плата
 

Вложения

  • photo_2022-05-17_11-00-18.jpg
    photo_2022-05-17_11-00-18.jpg
    196 KB · Просмотров: 97
  • photo_2022-05-17_11-00-19.jpg
    photo_2022-05-17_11-00-19.jpg
    235.7 KB · Просмотров: 89
CSD из этого состояния без аккумуляторов не обновится.

На плате есть два контакта - их можно замкнуть и попытаться обновить. Территориально они около правой нижней стойки дисплея.
 
пробовал их замкнуть - на дисплее появляется "проверить аккумуляторы" но при обновлении тоже ошибка... может есть какой то "план Б" ?
 
image.jpg
 
В общем план Б я выдумал сам, подключил коннект к другому компу, и все обновилось без танцев с бубном
 
совпало. там активация идёт периодами - перемычка включает постоянно зарядку и как следствие прибор видит питание как-бы от батарей.
 
единственная странность - после обновы, прибор не виден по кабелю если вставлена карта wifi, если ее вытащить то все работает...
 
этого не проверил но в тулките глухо на обеих компах
на самом приборе мак адрес показывало, а по кабелю не виден был
 
на приборе мак адрес показывает PCMCIA карты.

смотреть линк (наличие при подключении к адаптеру) и пинги. и вопрос уже не в эту тему.
 
Обновлял по данной инструкции без аккумуляторов, в середине процесса обновления вылезла ошибка но процесс продолжился, блок питания был от роутера 12в 1А, думаю в этом причина, но все обновилось как надо.
в Toolkit.ini найти
MinUpdateVoltageVBatt=7200
MinUpdateVoltageVExt=11000
заменить
MinUpdateVoltageVBatt=0
MinUpdateVoltageVExt=0
перезапустить сервер сдсонект или просто перезагрузить ноутбук.
 
совпало. там активация идёт периодами - перемычка включает постоянно зарядку и как следствие прибор видит питание как-бы от батарей. эти настройки не влияют на аварийное обновление.
 
Привет, постигла такая же беда как у Yevпenii, и плата прибора абсолютно такая же. Где что замыкали что бы симуляцию аккумуляторов сделать для прошивки, я так и не понял.

 
правка файла безполезна в моем случае,
сообщение было автоматически прилеплено:

photo_2024-01-05_22-10-28.jpg

сообщение было автоматически прилеплено:

на одном компе такая ошибка на другом 661
 
Последние изменения:
так замкнул бы я эти контакты если бы знал какие, у меня собственно вопрос первый о них был. где же их найти
 
Назад
Верх