NTG4.5 Audio 15 v447 Камера заднего вида. камеру заднего вида. А вернее её активировать.

204, 212, 218 , 207 с 800 кода. Так-же NTG4.7

greka_85

Завсегдатай
Всем здравствуйте. Обратился клиент с желанием установить камеру заднего вида. А вернее её активировать.
Авто Vito/Metris v447 116 cdi.
Vin Wdf44770313032964.
ГУ Audio 15. Сделал короткий тест Xentry. Там присутствует только многофункциональная камера сверху лобового стекла. Упоминания о камере заднего вида ни слова. Оказалось камера Китай, подключена на какой-то ШИМ. Но не это главное. Нет переключения ГУ при включении задней передачи. В кодировках через Vediamo с файлам audio 447 , всё что связано с камерой включено. Отсюда вопрос:
1) В это ГУ можно добавить камеру?
2) Возможно ли из за обновленного софта нет возможности кодировать ГУ?
3) Или ставить камеру в разрыв LVDS?
 

Вложения

  • IMG-20190917-WA0011.jpeg
    IMG-20190917-WA0011.jpeg
    832.1 KB · Просмотров: 52
Последние изменения:
по ОДИНАКОВОЕ, HW одинаковое. программирование НЕ ТРЕБУЕТСЯ, вы это можете увидеть в документе WIS по монтажу, и я проверил VIN машины , где это есть. это , впрочем , уже написано было.

Странная ситуация - какая-то проблема с чтением
 
я тоже думаю, что так как в настройках кодировок камеры нет вариантов исполнения, то поддерживается только сетевая камера.

хотя кто-то тут заявлял, что ОТКЛЮЧАЯ камеру экран всё равно переключается, но скорей всего он видео вход отключал , а не камеру.

вопрос только в наличии пункта меню, который себя проявляет - есть он или нет.

надо самому смотреть :)
 
На просторах инета нашел интерфейс который позволяет подключить камеру к audio 15
сообщение было автоматически прилеплено:

Видимо про это имел ввиду
Jonn007
Ага ) но я бы начал со схемы ! Магнитолу эту один раз только в руках держал , там через зеленую факру камера подключается вроде ) камеру надо глядеть к кану подключается и 12вольтам что скорей всего
 
Камера которую установили до меня может работать только на Вазике, активируется она плюсом от сигнала заднего хода, питание камеры было подсоединено на сигнал заднего хода ( и он не постоянный плюс 12v) а вероятнее ШИМ. И клиенту было предложено активировать камеры в ГУ(не получилось, гонял он к дилеру,те глаза выпучили и разбираться не стали) В итоге авто у меня и многое уже прояснилось. Из двух страниц я понял следующее, нужна
камера сетевая, это уже говорилось. аналоговая, но с CAN.
и как только авто её увидит,то всё встанет на свои места. Задний ход,сигнал Can на RearCam, она вкл и сигнал идет в ГУ.
 
Камера походу совсем дешевая либо универсальная под мерседес понадобится релейная развязка чтоб питание камерки шло не от фонаря а от нормального плюса через реле ( в камерах под мерс уже идет развязка в комплекте )
 
В заключении темы. Клиент решил не морочиться с камерой по штату и приобрел экран на зеркало заднего вида с возможностью воспроизведения изображения с камеры заднего вида. Благополучно установив своими силами.
В очередной раз удостоверился, что проще купить авто в более интересной комплектации, чем пихать в такие авто откровенный Китай. Всем спасибо за участие. Многие нюансы были разъяснены. Тему можно закрывать.
 
В очередной раз удостоверился, что проще купить авто в более интересной комплектации, чем пихать в такие авто откровенный Китай. Всем спасибо за участие. Многие нюансы были разъяснены. Тему можно закрывать.

ну, в данной ситуации всётаки можно было оригу поставить.
 
китай не китай ))) как будто камеру не китайскую поставили :) штатный глазок нужно ставить изначально ( взять микро кредит ) сделать всё как у взрослых дядей !!! Зеркало парковочное на пятую дверь как на газеле и сферические зеркалюшки на дверные прям 360 для кому по дешевле , а и рядом в Vito шильд бродяга в подарок 😂
 
Последние изменения:
Назад
Верх