VEDIAMO vediamo / ecoute - общие вопросы и ответы по программe

Вопросы по работе с программой, настройка, что и как

dzoha17

Завсегдатай
хочу создать тему коих ни так много. про ксюхи и дасы вроде как все разжеванно а вот по ведиамо пока ни все так прозрачно. итак начну
1-подскажите куда и какие файлы положить чтоб отрабатывал kurztest ?
2- чем отличаются файлы CBF от VSB? вроде как в VSB больше возможностей.
3- где брать файлы VSB?
4- как сделать правельные настройки самой программы для коррекной работы с авто?

В ТЕМЕ ТОЛЬКО ВОПРОСЫ ПО САМОЙ ПРОГРАММЕ. КАК ПОДКЛЮЧИТЬ, КАК НАСТРОИТЬ, КАКИЕ КНОПКИ ДЛЯ ЧЕГО.
ВОПРОСЫ РАБОТЫ С НЕСТАНДАРТНЫМ ОБОРУДОВАНИЕМ (Не eCOM/SD Connect) В ОТДЕЛЬНЫХ ТЕМАХ!


ВОПРОСЫ ПО РАБОТЕ С БЛОКАМИ (ЛЮБЫЕ ОПЕРАЦИИ В ОКОШКЕ ВЫБРАННОГО БЛОКА НИЖЕ УРОВНЯ ИМЕНИ БЛОКА: ЧТО, ГДЕ, КАК, КОДИРОВАНИЕ, ПРОГРАММИРОВАНИЕ, ГДЕ ИСКАТЬ ФАЙЛЫ) - СОЗДАВАЙТЕ ОТДЕЛЬНЫЕ ТЕМЫ!

ПРОСТОЕ РУКОВОДСТВО ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ НУЖНОГО ИМЕНИ БЛОКА И ВОПРОСЫ
ПОИСКА НУЖНЫХ ФАЙЛОВ - VEDIAMO - Поиск нужных CFF/ CBF

ПЕРЕД ТЕМ, КАК ЗАДАВАТЬ ТУТ ВОПРОС - ПРОЧИТАЙТЕ ИМЕЮЩИЕСЯ ТЕМЫ В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ С ПРЕФИКСОМ
VEDIAMO!
А ТАК-ЖЕ ВОСПОЛЬЗУЙТЕСЬ ПОИСКОМ ПО РАЗДЕЛАМ!
 
Добрый день.
Как это можно исправить?
Легко😎😬
Главное в папке с файлами smr-d не должно быть больше 280 smr-d файла. Также в папке с cbf файлами не должно быть больше 500 cbf файлов. А так для удобства создаете папку и туда закидиваете те cbf или smr-d файлы, с которым вы хотите работать.
 
Спасибо.
Про это везде написано.
Знаю, что на программном уровне можно убрать данное предупреждение, но не знаю как это сделать.
 
Спасибо.
Про это везде написано.
Знаю, что на программном уровне можно убрать данное предупреждение, но не знаю как это сделать.
Ну, есть в настройках что-то похоже на лимит cbf и smr-d, вопрос "нужен ли кому нибудь работать с таким большим количеством блоков?" мне допустить, ни хрена не нужен, большинству диагностом тоже не нужно столько файлов запихать в одну папку.
 
вопрос "нужен ли кому нибудь работать с таким большим количеством блоков?"

жадность - глаза завидущие, руки загребущие :)

вопрос в другом , @inco , почему текстом проблему не написать, зачем фотками? ведь никто потом не найдёт поиском.
 
жадность - глаза завидущие, руки загребущие :)

вопрос в другом , @inco , почему текстом проблему не написать, зачем фотками? ведь никто потом не найдёт поиском.
Лично я озадачился этим лимитом, когда только-только начинал знакомиться с vediamo. Даже на mhh задавал вопрос, на что один грамотный юзер(@Anturage ) ответил," Надо ли вам столько файлов при работе с авто? "
 
" Надо ли вам столько файлов при работе с авто? "

про что и речь. в реальной жизни для определённых работ можно делать vsb с отдельными каталогами-сборниками того, что надо ля КОНКРЕТНЫХ задач. один-два-три блока. и грузится быстро и нет лишнего.

тут нормальная тема - чувак получил инструмент и его конечно-же надо на 100% использовать. 8)
 
Я знаю, что можно разбивать папки и пользоваться только нужными на данный момент файлами. И все эти общие ответы я читал на mhh.
Вопрос был можно или нельзя. Кстати на mhh кто-то решает эту задачу.
 
По факту, проблемы нет. Используется обычно один блок. Хотел освежить свою память. Сам лично дела это лет 5 назад, но сейчас не могу вспомнить.
 
Приветствую,

Vediamo 05.01.01 + SDConnect.
С блоками работает, а Симуляция CAN шины (Rest Bus Simulation) почему-то нет.
Окно открывается, но в выпадающем поле Resource пусто.

Rest_Bus_Simulation.png


В чем может быть проблема?

Заранее благодарен!
 
Поиском нашел вот это:

короче, в 5 версии это не будет работать на PART_P никак. требуется другой мульт. так как sdconnect используется только в режиме part_p, то на нём не будет.

Т.е. получается с симуляцией кан шины с SDConnect-ом можно только в 4й ведиаме работать?
 
Получается, что вы первое сообщение темы этой не прочли, и с другими темами не ознакомились.

По поводу певого сообщения этой темы это к тому, что не там вопрос задал?

Вроде другие темы пересмотрел, поиском тоже лазил - не нашел. 😞 Может подскажете в какой теме это?
 
на part J (MDI) можно заставить can bus работать? может кто сталкивался.
сообщение было автоматически прилеплено:

 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    18.7 KB · Просмотров: 39
Назад
Верх