VEDIAMO vediamo / ecoute - общие вопросы и ответы по программe

Вопросы по работе с программой, настройка, что и как

dzoha17

Завсегдатай
хочу создать тему коих ни так много. про ксюхи и дасы вроде как все разжеванно а вот по ведиамо пока ни все так прозрачно. итак начну
1-подскажите куда и какие файлы положить чтоб отрабатывал kurztest ?
2- чем отличаются файлы CBF от VSB? вроде как в VSB больше возможностей.
3- где брать файлы VSB?
4- как сделать правельные настройки самой программы для коррекной работы с авто?

В ТЕМЕ ТОЛЬКО ВОПРОСЫ ПО САМОЙ ПРОГРАММЕ. КАК ПОДКЛЮЧИТЬ, КАК НАСТРОИТЬ, КАКИЕ КНОПКИ ДЛЯ ЧЕГО.
ВОПРОСЫ РАБОТЫ С НЕСТАНДАРТНЫМ ОБОРУДОВАНИЕМ (Не eCOM/SD Connect) В ОТДЕЛЬНЫХ ТЕМАХ!


ВОПРОСЫ ПО РАБОТЕ С БЛОКАМИ (ЛЮБЫЕ ОПЕРАЦИИ В ОКОШКЕ ВЫБРАННОГО БЛОКА НИЖЕ УРОВНЯ ИМЕНИ БЛОКА: ЧТО, ГДЕ, КАК, КОДИРОВАНИЕ, ПРОГРАММИРОВАНИЕ, ГДЕ ИСКАТЬ ФАЙЛЫ) - СОЗДАВАЙТЕ ОТДЕЛЬНЫЕ ТЕМЫ!

ПРОСТОЕ РУКОВОДСТВО ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ НУЖНОГО ИМЕНИ БЛОКА И ВОПРОСЫ
ПОИСКА НУЖНЫХ ФАЙЛОВ - VEDIAMO - Поиск нужных CFF/ CBF

ПЕРЕД ТЕМ, КАК ЗАДАВАТЬ ТУТ ВОПРОС - ПРОЧИТАЙТЕ ИМЕЮЩИЕСЯ ТЕМЫ В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ С ПРЕФИКСОМ
VEDIAMO!
А ТАК-ЖЕ ВОСПОЛЬЗУЙТЕСЬ ПОИСКОМ ПО РАЗДЕЛАМ!
 
Использовать это для коротких тестов - стрелять из пушки по воробьям. Не имеет смысла.

Cbf - Caesar binary file
Cff - Caesar flash file

Есть ещё несколько вариантов CxF - это все то, с блоками работает.

Остальное - скрипты для разных нужд и не лучше/больше, просто другие цели.
 
Использовать это для коротких тестов - стрелять из пушки по воробьям. Не имеет смысла.

Cbf - Caesar binary file
Cff - Caesar flash file

Есть ещё несколько вариантов CxF - это все то, с блоками работает.

Остальное - скрипты для разных нужд и не лучше/больше, просто другие цели.

Ну а VSB где брать ? С ним тоже с блоками работать можно
А короткий тест только ради определения блоков использовать , видел как это работает поэтому и спрашиваю


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Нельзя. С блокам только CxF или SMR-x

Определение блоков - это что?
сообщение было автоматически прилеплено:

Касаемо поиска волшебных файликов - их не бывает.

VSB файлы создаются через кнопку system configuration. можно самому сделать любой набор блоков для удобства проведения каких-то работ.

В основном это нужно для разработчиков, так как через VSB можно подключить самодельные java программки, которые будут что-то делать используя функции блока (вызовы в cbf).

Для домашнего использования - из того, что плавает по сети - ничего полезного нет.

Можно не тратить время...
сообщение было автоматически прилеплено:

разумеется, есть определённые готовые наборы с инженерными функциями снятия данных , переноса кодировок... но в обычной жизни всё это гораздо легче делается из ксентри.
 
Последние изменения:
просто некоторые думают, что есть волшебного рода файлики решающие проблемы и делающие одной кнопкой ХОРОШО :)
 
Ну в обычной жизни ни у всех в ксентри кодировать возможность есть , тем более новые авто. А веди позволяет


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
понятно. а может подскажешь правильные настройки программы? там насколько я знаю галочки кое где нужно убрать кое где поставить.
 
по умолчанию именно DEC стоит :D

seed покупают если нет :) в некоторых файлах блоков есть возможность открыть, в некоторых нет.

или кодируют двумя старухами. одной ONLINE открывается, второй в этот момент кодировка делается.
 
Я-бы даже сказал, что это ПАКЕТ программ, а той, что постоянно пользуются все кулхацкеры - называется ECOUTE, а пакет VEDIAMO.


Старуха ещё есть - от названия StarDiagnosis (устаревшее). :)
 
по умолчанию именно DEC стоит :D

seed покупают если нет :) в некоторых файлах блоков есть возможность открыть, в некоторых нет.

или кодируют двумя старухами. одной ONLINE открывается, второй в этот момент кодировка делается.
Два старухи можно подключить вместе к одному авто ?
 
по умолчанию именно DEC стоит :D

seed покупают если нет :) в некоторых файлах блоков есть возможность открыть, в некоторых нет.

или кодируют двумя старухами. одной ONLINE открывается, второй в этот момент кодировка делается.
Два старухи можно подключить вместе к одному авто ?

Видимо через Y переходник , почему нет . Только нужно два мульта иметь


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Два старухи можно подключить вместе к одному авто ?

Хоть 10.

Так получается если зайти в эбу онлайн, и зайти параллельно в него же ведьмой то эбу будет открытый? Все функции и кодировки появятся в окне кодировок в ведиамо?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Он будет открыт короткое время в момент кодировки. В это время можно успеть загрузить туда свои настройки.
 
Назад
Верх