ME_KE W203 C200 KOMPRESSOR с 271.950 расход топлива 20 литров на 100 км

Системы с распределённым впрыском

Mers

Постоянный
Мерседес 1.8 C 200 KOMPRESSOR двигатель 271.950 расход топлива 20 литров на 100 км. Машина расходовала при нормальном стиле езды 12 литров на 100 км по городу. Сейчас расход бензина у машины 20 л на 100 км. Кроме расхода топлива ничего не поменялось. Едете так же. Делал диагностику у многих, говорят все нормально. Один мастер посоветовал снять штекер лямбда зонда и так посмотреть. Ошибок нет, check не горит. Расход увеличивался на глазах, постепенно. на 68 литров сначала 450 км, потом уже 350 км на 100 км. Форсунки проверял на стенде, чистил без надобности, свечи фильтра менял....
В чем может быть причина? Сталкивался ли кто нибудь с такой проблемой?
 
устало пытаюсь понять в чем проблема
устало пытаюсь понять в чем проблема
Прочитал что это не причина расхода, но подсос воздуха раз есть это тоже проблема которая стоит внимания, как и расход топлива. Я могу еще фотки сделать если что то это решит
сообщение было автоматически прилеплено:

вам по текущим значениям сказали какая проблема и что делать.
Какие еще нужны значения что б понять причину расхода? я прям поверил мастеру что лямбда (он не врал, может не знал, но мастер хороший и человек порядочный
 
Прочитал что это не причина расхода, но подсос воздуха раз есть это тоже проблема которая стоит внимания, как и расход топлива. Я могу еще фотки сделать если что то это решит

фоток не надо - надо скриншоты.

ищи подсос.... когда у вас идеальные параметры будут и будет большой расход (с реальной скоростью , а не 10 кмч) - будем дальше обсуждать.
 
и

из за подсоса будет такой расход?
КАК на этом двигателе это сделать? на что обратить внимание
сообщение было автоматически прилеплено:

фоток не надо - надо скриншоты.

ищи подсос.... когда у вас идеальные параметры будут и будет большой расход (с реальной скоростью , а не 10 кмч) - будем дальше обсуждать.
На чем я скрины сделаю
фоток не надо - надо скриншоты.

ищи подсос.... когда у вас идеальные параметры будут и будет большой расход (с реальной скоростью , а не 10 кмч) - будем дальше обсуждать.
и будет большой расход (с реальной скоростью , а не 10 кмч) НЕ ПОНЯЛ ЭТОГО
 
что это? опрессовать как? спецприспособление есть. у дилеров - стопудово.

сам можешь сделать из перчатки резиновой.

давление максимум 0.3 бара подаётся на расходомер, масляный щуп - заткнуть чтоб не выдавило.

изображение со спецурой есть в XENTRY, как и в проверках там-же есть картинки как это делать.
 
что это? опрессовать как? спецприспособление есть. у дилеров - стопудово.

сам можешь сделать из перчатки резиновой.

давление максимум 0.3 бара подаётся на расходомер, масляный щуп - заткнуть чтоб не выдавило.

изображение со спецурой есть в XENTRY, как и в проверках там-же есть картинки как это делать.
)))))))) чем диллеры лучше
что это? опрессовать как? спецприспособление есть. у дилеров - стопудово.

сам можешь сделать из перчатки резиновой.

давление максимум 0.3 бара подаётся на расходомер, масляный щуп - заткнуть чтоб не выдавило.

изображение со спецурой есть в XENTRY, как и в проверках там-же есть картинки как это делать.
МАКС сила) посмотрю в xentry хотя там я врядли найду
сообщение было автоматически прилеплено:

)))))))) чем диллеры лучше

МАКС сила) посмотрю в xentry хотя там я врядли найду
ЧТО мне скринить еще что б узнать причину расхода именно в городе 20л
 
Все сказали ищи подсос в вентиляции. Вы теперь спрашиваете где искать.
сообщение было автоматически прилеплено:

ЧТО мне скринить еще что б узнать причину расхода именно в городе 20л
Дальше нужно уже что-то делать в моторном отсеке.
 
МАКС сила) посмотрю в xentry хотя там я врядли найду

пойми, ксентри - она для тупых механов сделана. ведомая однокнопочная диагностика. нажми это замерь это. воткни это.

с картинками. что толку пересказывать, если там всё наглядно? что делать вам сказали, ваша задача - начать.
 
:)Всем спасибо
сообщение было автоматически прилеплено:

Буду смотреть...
сообщение было автоматически прилеплено:

пойми, ксентри - она для тупых механов сделана. ведомая однокнопочная диагностика. нажми это замерь это. воткни это.

с картинками. что толку пересказывать, если там всё наглядно? что делать вам сказали, ваша задача - начать.
Макс но расход не из за этого так)?
сообщение было автоматически прилеплено:

главное что фактически из бака убывает больше бензина на пройденное расстояние... если его не сливают, течи нет, заправку мерно (из канистр) делали и фактических 68л хватает на 350км, расход 20л/100км а на щитке норма... =) чудес не бывает, форсунки льют и подсос воздуха.
Подсос воздуха определился если найду теперь его
 
Последние изменения:
пойми, ксентри - она для тупых механов сделана. ведомая однокнопочная диагностика. нажми это замерь это. воткни это.

с картинками. что толку пересказывать, если там всё наглядно? что делать вам сказали, ваша задача - начать.
Сегодня съездил к мастеру с парогенератором. Он проверил сказал подсоса 100% нет.
 
Ну, значит начинаем глобал:

Форсунки ставь новой модификации (фиолетовые)

П/О двс обновляй

Клапан паров топлива меняй

Все трубки и форсунку вентиляции меняй

Все уплотнения коллектора впуска меняй

Кольца на интеркулер меняй.

После - продолжим.
 
Ну, значит начинаем глобал:

Форсунки ставь новой модификации (фиолетовые)

П/О двс обновляй

Клапан паров топлива меняй

Все трубки и форсунку вентиляции меняй

Все уплотнения коллектора впуска меняй

Кольца на интеркулер меняй.

После - продолжим.
проверял не через расходомер а через трубку какую то. А если воздух пропускал бы то наверное машину всю менять надо былоб)
 
Назад
Верх