CDI W212 om651 ни заводится

Дизельные системы

dzoha17

Завсегдатай
Приветствую , притащили 212 таксиста, мотор 651, говорит ехал себе никого ни трогал, как вдруг перестал реагировать на газ, он на ходу вынул ключь и попытался завести но авто больше ни завелось .
Был почти конец дня и глобальных разборок небыло ещё, успел только параметры просмотреть .
В общем крутит достаточно быстро, насос при прокрутке до 4 поднимает , высокое до 300б, все разрешения на запуск есть , ошибок в эбу нет, разве что выскакивает одна по связи с модулем переключения КПП, но пропадает. Распредвалы крутяца, цепь ни порвана. Обороты показывает.
Нашёл сверху под кожухом двигателя протертые два провода в жгуте эбу мотора , устранил. Проблема ни ушла .
Заметил что если зайти в действительные значения и смотреть во вкладке - проверка мотор ни заводится но стартер крутит- есть пункт где написано что ( зажигание выкл, мотор ни может быть запущен ), ни знаю должно ли так быть ?
4cd0b8fa48f11bf359df375e0a875108.jpg

Есть ли мысли ?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
ну да, и на моторе стоит проходной разъём с силовым питанием. около блока обычно... там все питания приходят ... вот смотри начиная от SAM - на предохранителях питающих эти цепи и далее - по схеме если на SAM есть, то смотри на потребителях.
 
Да есть там возле эбу штекер с толстыми проводами , там вроде бы норм , один 87 черно жёлтый 0.75 с эбу на нем было 5в,
Пора тему открыть как правильно читать схемы вис) думаю будет полезна


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Ох я невнимательно прочёл,а провод толстый или тонкий на котором 5 вольт?И бывало Launch видел те ошибки которые Star и не нюхал,всё по obd2.

Сейчас уже и ни помню 0.5 или 0.7


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Как решилось,и есть ли сдвиги?:unsure:

Пока никак , я приговорил насос высокого давления, клиент увёз авто к дилеру , три дня там искали причину , сегодня объявили ему варианты -
1 замена цепи и дальнейшая проверка
2- замена двигателя и дальнейшая проверка
пока ни знаю что решит


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
А синхронизация была при прокрутки?

Сейчас уже и ни помню, ему мотор поменяли вроде как, что было причина на самом деле так и точно ни знаю


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Назад
Верх