info Вопросы seed ключей (только калькуляторы).

kgb1981

Новичок
здравствуйте !!!
У меня есть такая проблемка есть в наличии мерседес спринтер 2016 года блок crd3nfz имею считанный key для разблокировки блока для замены настроек key: BBA6E82B и есть 2 Seed только не знаю какой правильный !!!
Первый seed: 5168F8CC а второй seed: 426459A1 !!! Ткните пожалуйста пальцем на правильный seed. Заранее вам благодарен !!!
сообщение было автоматически прилеплено:

в данном примере какой seed правильный в расчёте моего key?


В теме обсуждаются только калькуляторы, расчёт ключей, алгоритмы.

Вопросы использования, работы с конкретными блоками, проблемами при этом -
в отдельных темах!
 
Последний раз редактировалось модератором:
Пробовал кодировать MRD1 на glc 20го года, при запросе сида блок отвечает 0x7F 27 F1 (vehicle manufacturer specific condition not correct). пробовал двумя разными smr в т.ч одна из них из поставки 03.20. Что ж ему не хватает?
 
вопрос не касается этой темы.
ну камон, а какой же тогда темы?))
у меня, кстати тоже были вопросы по сидам в cpc_ng на 205 20 года, и по med1775 на w463 20 года
наверняка что-то делаю не так, но ни один из сгенеренных(всем известным кальком) сидов не принялся блоком, invalid key
 
ну камон, а какой же тогда темы?))
да тут получается что пока не знаешь ответ или направление в какую сторону думать и не понятно в какую точно тему размещать ))
создал новую:
 
Для vediamo last mode start stop доступ к блоку CR42 через cbf получил, (HW 6519011301, SW 6519023001 вариант БУ CR42_Diag_07h)
а seed key библиотеки нужной не нашел, CR41, 41R, 43 есть , а 42й нету....(( или большая коммерческая тайна или подходит другая DLL. вопрос
кому послать запрос чтоб получить ответ
 
Для доступа к открытию функции кодирования попробуйте подобрать cbf файл, который позволяет открыть кодирование данного блока. Я бы поместил такой cbf в ресурсы, но администрация форума мои ресурсы удаляет. Пишите в личку помогу безвозмездно.
 
так это всё там есть в сборках для dts - vediamo. какой смысл это класть поштучно? там-же в шапке написано - не надо повторений!
 
Для vediamo last mode start stop доступ к блоку CR42 через cbf получил, (HW 6519011301, SW 6519023001 вариант БУ CR42_Diag_07h)
а seed key библиотеки нужной не нашел, CR41, 41R, 43 есть , а 42й нету....(( или большая коммерческая тайна или подходит другая DLL. вопрос
кому послать запрос чтоб получить ответ
Подскажите какую *.dll использовать в seed key calc для получения доступа к бу двигателем CR42?
 
Подскажите какую *.dll использовать в seed key calc для получения доступа к бу двигателем CR42?
Никакую..... The truth is out there

тыкайте внутри блока обычным cbf и ищите и возможно методом тыка получите удовольствие.....
 
Никакую..... The truth is out there
тыкайте внутри блока обычным cbf и ищите и возможно методом тыка получите удовольствие.....
)) тыкать ради удовольствия в блок двигателя сомнительное решение для меня, но созрел вопрос, что я должен найти используя cbf, ключик Unlock ECU lvl9 в папке Diag Job? Пока в своих CR42.cbf такой не смог обнаружить(( или есть еще какие-то решения при использовании обычного cbf?
 
а у тебя что то не получается?
выпиши номера софтов, кодировки. И пробуй - восстановить то непроблема, зная что надо
 
Подскажите какую *.dll использовать в seed key calc для получения доступа к бу двигателем CR42?

Если большое желание разблокировать через seed в ручную то можете для cr42 использовать dll cr60nfz_bc, алгоритм подсчета одинаковый.
 
Всем привет,
может быть, кто-то подскажет, где поискать такие dll для грузовых блоков? В частности, интересует блок CPC (CPC501T.CBF).
 
На 5 раз уже перечитал весь форум, так и не могу понять где взять ic_204 dll c уровнем доступа 09, 0D и 8 битным ключом?
 
Назад
Верх