XENTRY Лишение ONLINE левых систем. обсуждаем.

Вопросы по работе с XENTRY

botya

Завсегдатай
любопытно, это сегодня Даймлер целенаправленно шпокнул с онлайном всех, кроме официалов, или какой то клерк просто пролил какаву на сервер и будет исправлено вскоре? более суток нет регистрации на левых системах.
 
может вариант с dns подменой проканает, когда делается свой локальный сервак куда dns запросы идут, и простой веб сервак который часть запросов принимает. дорисовывает туда нужные данные и дальше отдаёт, как прокси. тв приставки так дурят, пс3 и пс4 так дурили :)

это единственное доступное без глобала.
 
самое интересное что если логиниться из DAS, то хоть и прыгает каждую секунду на окно xentry, в DAS логин успешен и scn работает.
А если закрыть das, логин в xentry же останется, и пробовать уже в другой машине онлайнить
 
А если закрыть das, логин в xentry же останется, и пробовать уже в другой машине онлайнить
нет xentry циклично логинится всё время, никакие действия не предпринять. альт-табаться в дас каждую секунду только
 
самое интересное что если логиниться из DAS, то хоть и прыгает каждую секунду на окно xentry, в DAS логин успешен и scn работает.
ничего интересного )) у машин, где нужен дас, нет денег, а гемор есть, поэтому этот сегмент рынка Даймлер милостиво отвалил неофициалам. возможно временно, но с трудом верится, что там про дас забыли просто
 
надо думать как подменять hwid и делать клон
У вас есть дилерский HWID c ключем под него и номером системы?
сообщение было автоматически прилеплено:

И кто точно знает, сколько именно параметров проверяет даймлер чтоб дать разрешение залогиниться? Два или двадцать два??
 
Последние изменения:
да забейте... смысла вникать в обход защиты уже нет, читайте доки на сервере, впереди идентификация в несколько пунктов, среди которых "фейс айди" который станет преградой всяким обходам.
ожидаем сторонний сервер, который уже существует и работает, тот же ланч например не работает с мерседес сервером... нового не будет, но пусть хоть и до 20г... а там посмотрим как будет дальше.
;) заигрались в бизнес, впрочем как и многие... надеюсь антимонопольный поимеет зазвездевших за беальтернативность... или вон ща "придумают" батарейку на 1000 оборотов вокруг земли за одну зарядку от китайского светодиода =) кому нужен будет этот мерседес?
Да и об чём плачь то вообще? кодировка? а она сильно нужна именно заводская? а почему не сохранил перед "работой"? софт новее? а он точно решит проблему в блоке? в моей практике чаще помогает перелить тот же софт через ведиамо... а что ещё? а как же раньше без этого обходились? что прям у каждого был доступ и он прям решал все вопросы? Дилер пусть сцн обновляет, программирует... им то этого не запрещают и отправить к ним клиента перед "работой" тоже не сложно, да и не дорого.
Доступ к офлайн диагностике SERGEY KLENOV сделал, обращайтесь, надеюсь такой обход не закроют, не в каждой "попуагвении" есть стабильный интернет и иногда всё таки нужен офлайн дилеру... доступ к вис, каталогу, ведок, ксентритипс через хтмл у кого было так пока и есть... ну в общем "ниочём"
одно да, напрягает! почему я не могу работать официально как независимый специалист? мерседес! ау!
 
Последние изменения:
да забейте... смысла вникать в обход защиты уже нет, читайте доки на сервере, впереди идентификация в несколько пунктов, среди которых "фейс айди" который станет преградой всяким обходам.
ожидаем сторонний сервер, который уже существует и работает, тот же ланч например не работает с мерседес сервером... нового не будет, но пусть хоть и до 20г... а там посмотрим как будет дальше.
;) заигрались в бизнес, впрочем как и многие... надеюсь антимонопольный поимеет зазвездевших за беальтернативность... или вон ща "придумают" батарейку на 1000 оборотов вокруг земли за одну зарядку от китайского светодиода =) кому нужен будет этот мерседес?
Да и об чём плачь то вообще? кодировка? а она сильно нужна именно заводская? а почему не сохранил перед "работой"? софт новее? а он точно решит проблему в блоке? в моей практике чаще помогает перелить тот же софт через ведиамо... а что ещё? а как же раньше без этого обходились? что прям у каждого был доступ и он прям решал все вопросы? Дилер пусть сцн обновляет, программирует... им то этого не запрещают и отправить к ним клиента перед "работой" тоже не сложно, да и не дорого.
Доступ к офлайн диагностике SERGEY KLENOV сделал, обращайтесь, надеюсь такой обход не закроют, не в каждой "попуагвении" есть стабильный интернет и иногда всё таки нужен офлайн дилеру... доступ к вис, каталогу, ведок, ксентритипс через хтмл у кого было так пока и есть... ну в общем "ниочём"
одно да, напрягает! почему я не могу работать официально как независимый специалист? мерседес! ау!
Ну в росси не будет файс айди . Как данные должны храниться у нас на теретории . Отходы тоже работать не будут так как перейдут на сертификаты . И закончиться ключи . Так как ксюха будет получать сертификат онлаин от прав пользователя . И действовать один час . Вы доки глянти zenzifa
 
Это еще не все сюрпризы, я говорил ранее но удалили пост, сдконнект с нового года должны отключить от поддержки, так что для онлайна остается только один прибор висиай
п.с. в Питере есть один планшет в частных руках который благополучно работает 🤗🤗🤫
 
сдконнект с нового года должны отключить от поддержки
он давно уже отключен! с нг в отлученные уйдут все, кроме кит3 и кит4.
тем не менее релиз опеншела обновлён, почему? "свободу попугаю"! они же тоже понимают - без "босоты" им не вывезти... так сказать борьба за место в "народе"... хотя, могу ошибаться.
Пасстру тоже отключат в 21 году?
пасстру будет "вечно", он "навязан" антимонополией... но по функциям вопрос... ну и главное кому он доступен официально? "чуваку во фраке"? защиты и туда напихают...
 
Для тех, кто реально нуждается в онлайне, а купить у даймлера напрямую не получается по какой то причине, система "обхода" выглядит на мой взгляд так: китайцы ( скорее всего европейцы не рискнут ) массово начнут на уже открытые свои германские фирмы брать системы, потом их продавать в комплекте с VPN, который будет показывать даймлеру правильный айпи. На счет морды лица - ну не обязан работник быть гражданином ФРГ, вот работает такой Иван Степанович Будько с паспортом государства Маврикий в Аахене у Ху Вей Бина в сервисе. Цена смешной не будет. Зато на весь Минск будет один Иван Степанович Будько с доступом к Ксентри Флеш мимо одного дилера на всю страну и возможно он отобьет вложения, которые малыми не ожидаются. Ключевое слово - возможно.
Как правильно сказал Андрий - вся надежда на антимонопольные органы, в принципе в США афроамерикосы первым делом взвоют "черных дерут, Байден, введи войска", а там результат не предсказуем
 
Для тех, кто реально нуждается в онлайне
Launch, Autel... сейчас "проанализируют спрос" ещё кто нибудь и через полгода будет альтернатив... хотя и косяков может добавиться!
но информация есть, пока "колуарная", процесс пошёл, решение будет... каким и когда "поживём - увидим" :)
 
Назад
Верх