ME_DE низкое давление масла на m278

Системы с прямым впрыском
У меня после замером пластикгейджем было заменено 2 распредвала на левой голове и давление стало в норме.

Вы столько раз снимали и разбирали мотор, готовьтесь везти блок к токарю на восстановления резьб в блоке под болты гбц….
Все 20 колодцев уже прошли эту процедуру
сообщение было автоматически прилеплено:

У меня после замером пластикгейджем было заменено 2 распредвала на левой голове и давление стало в норме.

Вы столько раз снимали и разбирали мотор, готовьтесь везти блок к токарю на восстановления резьб в блоке под болты гбц….
Завтрашний день покажет,на сколько я попал
 
Все 20 колодцев уже прошли эту процедуру
сообщение было автоматически прилеплено:


Завтрашний день покажет,на сколько я попал
Замена всех распредвалов и вкладыши все.по коленвала -надо только полирнуть
сообщение было автоматически прилеплено:

Все 20 колодцев уже прошли эту процедуру
сообщение было автоматически прилеплено:


Завтрашний день покажет,на сколько я попал
Плюс масляные форсунки заказал
 
А в корпусе масляного фильтра стоит какой нибудь клапан?который может повлиять на давление?
мы отдавали на переделку маслонасос, там отключают все регултровочные моменты, глушат канал в блоке, потом уменьшали шестерню на насосе), укорачивали цепь насоса, давление особо не поднималось, хотя и не было таким низким как у тебя. после этих манипуляций было 0.7-0.8, но ошибка никуда не уходила по медленной регулировке). да, и мы гбц не трогали, я допускал, что это может не принести результат и не хотелось уходить глубоко в минус))), кароч - разошлись мы с клиентом как в море корабли и я обрел спокойствие)
 
мы отдавали на переделку маслонасос, там отключают все регултровочные моменты, глушат канал в блоке, потом уменьшали шестерню на насосе), укорачивали цепь насоса, давление особо не поднималось, хотя и не было таким низким как у тебя. после этих манипуляций было 0.7-0.8, но ошибка никуда не уходила по медленной регулировке). да, и мы гбц не трогали, я допускал, что это может не принести результат и не хотелось уходить глубоко в минус))), кароч - разошлись мы с клиентом как в море корабли и я обрел спокойствие)
У тебя какой мотор был и после чего он так начал показывать?
сообщение было автоматически прилеплено:

Я нашел ответ на свой вопрос:фильтр ,он скукожился и перестал давить на спускной клапан в стакане масляного фильтра,который (клапан) используется для стравливания остатка масла при замене масляного фильтра,поняли да,то есть когда ты откручиваешь крышку фильтра,это клапана поднимается и открывает техотверстие для слива содержимого масляного стакана в поддон...
Суть фильтра фильтр кровать потом масла с маслонасоса и своим же основанием давить на это клапан,что он не открывался,а в моем случаю основание фильтра повело и он сам скукожился и уменьшился на сантим и тем самым потом масла как приходило в фильтр и так же уходил обратно в поддон
сообщение было автоматически прилеплено:

Нужна помощь: у кого есть цифры по зазорам на постелях распредвалов ,мотор ом 278 или ом 157(ГБЦ у них одинаковые)
сообщение было автоматически прилеплено:

Отпишитесь пожалуйста
 
Последний раз редактировалось модератором:
У тебя какой мотор был и после чего он так начал показывать?
278. после гильзовки и ремонта турбин мотор проехал 600 км и заклинил, когда его разобрали в интеркулере был какой то образив, 1 и 5 цилиндры спилило на десятку. вот после второго ремонта и начали появляться ошибки по замедленной регулировке, фильтр конечно смотрели, с ним все ок
зы по поводу зазоров - взять не изношенные шейки за основу не вариант?
 
278. после гильзовки и ремонта турбин мотор проехал 600 км и заклинил, когда его разобрали в интеркулере был какой то образив, 1 и 5 цилиндры спилило на десятку. вот после второго ремонта и начали появляться ошибки по замедленной регулировке, фильтр конечно смотрели, с ним все ок
зы по поводу зазоров - взять не изношенные шейки за основу не вариант?
Так у меня тоже все валы сожрало,не с чего замерять
сообщение было автоматически прилеплено:

278. после гильзовки и ремонта турбин мотор проехал 600 км и заклинил, когда его разобрали в интеркулере был какой то образив, 1 и 5 цилиндры спилило на десятку. вот после второго ремонта и начали появляться ошибки по замедленной регулировке, фильтр конечно смотрели, с ним все ок
зы по поводу зазоров - взять не изношенные шейки за основу не вариант?
Это больно конечно,что за абразив не уточняли?турбина рассыпалась и стружкой повредил маслонасос?
 
Это больно конечно,что за абразив не уточняли?турбина рассыпалась и стружкой повредил маслонасос?
предположительно после пескоструя турбины что то в ней осталось и засыпало интеркулер, потом спилило гильзы и начало жрать весь мотор стружкой от гильз(
 
Пипец
сообщение было автоматически прилеплено:

Замерил ради интереса шейки распредов...у идеальных 26мм,а у моих 25.4(5)
сообщение было автоматически прилеплено:

Сожрало так сожрало
 
Пипец
сообщение было автоматически прилеплено:

Замерил ради интереса шейки распредов...у идеальных 26мм,а у моих 25.4(5)
сообщение было автоматически прилеплено:

Сожрало так сожрало
Мдааа... история пипец, Фильтр твой не похож на ориг. В смотряшках есть фото как раз такого фильтра там я подробно сфоткал ориг от не орига. У меня еще вопрос к гильзовке а ставились ли резьбовые вставки в блоке куда шпильки гбц закручиваются?
 
Мдааа... история пипец, Фильтр твой не похож на ориг. В смотряшках есть фото как раз такого фильтра там я подробно сфоткал ориг от не орига. У меня еще вопрос к гильзовке а ставились ли резьбовые вставки в блоке куда шпильки гбц закручиваются?
На последней полной разборке,ввертыши на все 20 колодцев уже было сделано,на координатном станке,на второй своей машине (на 2 аз фе) делал сам,долго получается и решили отдать ....
 
Ввертыши из стали,сталь 45,думали из бронзы ещё делать,но уверили что сталь 45 самое то и все будет забубенно,толком не поездиои,но обтянулись бошки очень хорошо
 
сообщение было автоматически прилеплено:

Ввертыши из стали,сталь 45,думали из бронзы ещё делать,но уверили что сталь 45 самое то и все будет забубенно,толком не поездиои,но обтянулись бошки очень хорошо
ненадо бронзу сталь проверена временем и работает нормально
 
сообщение было автоматически прилеплено:


ненадо бронзу сталь проверена временем и работает нормально
Ну вот,ставили сталь
сообщение было автоматически прилеплено:

Жду форсунки порневой и вкладыши коренные
сообщение было автоматически прилеплено:

Поршней
 
Вопрос всем,может кто сталкивался,случайно обнаружили что крыльчатка люфтит очень сильно на турбинах- может ли теряться давление масла в картиджах турбины?
сообщение было автоматически прилеплено:

Снова давление падает до нуля,незнаю уже куда копать,могли ли при установке ввертышей просверлится к маслоканалу и тем самым падает давление
сообщение было автоматически прилеплено:

Именно при нагретом падает до нуля,чутка педаль газа трогаешь,она начинает греметь и стрелка даже ни шевелится на манометре
 
Последний раз редактировалось модератором:
Прикол ещё в том что,на 50гр давка ровнот0.9 ,а потом по мере возрастания температы масла,давка уходит резко в ноль и после разгазовки он снова выходит на 0.5-0.9
 
Прикол ещё в том что,на 50гр давка ровнот0.9 ,а потом по мере возрастания температы масла,давка уходит резко в ноль и после разгазовки он снова выходит на 0.5-0.9
а масл насос не меняли? клапан насоса пробовали отключать?
 
Назад
Верх