CDI 642.820 реально найти софт без сажи заводской?

Дизельные системы

Alexey86

Постоянный
Приветствую GL x164
vin 4jgbf25e19a495397
вот мой сток мерс.MPC
софт 1037396518 P568/564
мотор 642.820 Американец 211 л.с.
реально найти софт без сажи заводской?
 
с заменой блока вы-же нашли нужный софт. просто посоветовать вам конкретно - невозможно, ибо 8 вариантов подходящих, надо перепроверять все вживую. (это с заменой блока на CR4)

от 204 не пойдёт - можете даже не пытаться... прошивки для каждого кузова свои.

все эти прошивки - европейские, так как америкосных без DPF нет.
 
с заменой блока вы-же нашли нужный софт. просто посоветовать вам конкретно - невозможно, ибо 8 вариантов подходящих, надо перепроверять все вживую. (это с заменой блока на CR4)

от 204 не пойдёт - можете даже не пытаться... прошивки для каждого кузова свои.

все эти прошивки - европейские, так как америкосных без DPF нет.
у меня 2 машины GLx164. мотор 642.820 и 642.920. оба американца. причем последний был куплен, для помощи в оживлении первого)) но как оказалось разные версии моторов. С 920 все понятно, там блок CR4 нашел софт без DPF, щас меняю цепь со звездами и восстанавливаю вихревые с егр, прошиваю и думаю будет успех. с 820 пока не вижу пути решения. нашел прошивку от 204 и все. если есть вариант установки блока cr4 на 820 то это круто. но думаю это невозможно. edc17 и edc16. железо разное.
 
циклимся на 4 сообщение - ничего не сделать с родным блоком. совсем. только нештатно вырезать.
ну почему не сделать, тогда восстановлю работу dpf и scr на родном софте. если это единственный правильный вариант. Есть варианты от R-Lab и прочие авторские прошивки. Но я думаю что всех нюансов не предусмотреть при кастрации. Это нереально сложно писать прошивки и редактировать. не верю я в эти прошивки, которые начинаются с маскировки ошибок.
 
ну почему не сделать

потому не сделать, что на этот вариант не бывает других прошивок штатных. как у тебя в теме - заводской не найти. тема исчерпана, скоро 4 страница по кругу пойдёт. поэтому вопрос закрыт - родной нет.

другие вопросы - создавайте темы по этим вопросам.
 
Снимок.PNG

вин авто 4jgbf25e19a495397 на фото из каталога по вину этот блок в совместимых с родным A6429000000, который с сажей и мочевиной. Но внизу нет опции 474-494-U42 (это США, сажа и мочевина).
Снимок2.PNG

По номеру блока это EDC16 для мотора 642.820 без сажи и блютэка.
Поправьте меня, если я не прав.
 
Такой вопросик. Решил в штатной прошивке CR6BIN5 отключить через кодировки SCR и DPF. Перекодировал. Но моторник все равно ругается на датчик NOX, блок SCR.
Получается сам моторник и прошивка не поддерживает отключения этих элементов как опций. И даже если подключить блок SCR и NOX чтобы ушли ошибки. То системы все равно будут работать. И появятся новые ошибки. Верно?
 
у вас провалы в памяти?
То что на мой блок нет прошивки без сажи и мочевины - я понял уже давно. И выбрал путь замены моторника и двс.
Интересно для себя как прошивка опирается на кодировки.
 
повторяю, что отключение не интересует. Изучаю кодировки и появляются вопросы. К примеру берем штатный CR4 без сажи и включаем в кодировках сажу. - ее как не было так и не будет. И наоборот, как в моем случае. Так?
 
повторяю, что отключение не интересует. Изучаю кодировки и появляются вопросы. К примеру берем штатный CR4 без сажи и включаем в кодировках сажу. - ее как не было так и не будет. И наоборот, как в моем случае. Так?
верно на этом блоке еепром кодирование не работает. только во флеши . скиньте фаил я Вам сделаю фаил какой хотите SCR DPF off tunned и тд , остальное все будет все работать адекватно как по штату.
 
Назад
Верх