CDI om646.980 некорректная работа свечей накала

Дизельные системы
A6461538491 - реле которое должно быть (оно же было подкинуто с донора). Аналоговое.
A6461536579 q1 - то что стояло по факту

При замене одного на другое ничего не меняется.

Свеча должна стоять керамическая на 4.4 вольта. Что стоит по факту узнаю чуть позже.
В оригинале должно A 001 159 48 01 или A 001 159 49 01
Куплены аналоги бош согласно замене оригинальной свечи.

Согласно алгоритму управления свечами, если я правильно понял, подается высокое напряжение и уменьшается по мере прогрева, далее сработка от перегрева. Цифр по напряжению в моем случае не знаю. Как я понял что то не в допуске, как вариант сопротивление свечей высокое. Замеры еще не делал, чисто размышления куда дальше копать
может ввожу в заблуждение, но вы уверены что свечи на 646 мотор 4.4 вольта???
ни разу не встречал на 646ом. только 12вольт и 7 вольт c инжекторами delphi(w211/w204) но там совсем другой блок розжига накала
 
может ввожу в заблуждение, но вы уверены что свечи на 646 мотор 4.4 вольта???
ни разу не встречал на 646ом. только 12вольт и 7 вольт c инжекторами delphi(w211/w204) но там совсем другой блок розжига накала
Вы правы, свечи на 11.7 вольта, посмотрел маркировку. В заблуждение ввел DAS, там почему то говорится о 4.4 вольта. Не вник в общем.
 
Таки может скорость нарастания давления топлива в рампе при запуске небольшая?
 
Та не, вроде быстро набивает, сразу практически.

П.с. пережал обратку, завоняло солярой, походу быстросъемы на обратке воздушат.
 
Про форсы писал, коррекция примерно 0.8, 0.9, 1.8, 2.5

3-й, 4-й цилиндры вас не напрягают?
Тут ведь явно работа цилиндров на границе добра и зла. Либо капитала двигателя токая, либо форсунки такие.

Отправлено с моего RMX2020 через Tapatalk
 
Не напрягает. С цилиндрами все в порядке, новые гильзы стоят, новые кольца, поршня без износа.
 
давайте в теме закончим обсуждение работы накала, и если там проблем нет - будем обсуждать в другой теме - плохой запуск. :)
 
давайте в теме закончим обсуждение работы накала, и если там проблем нет - будем обсуждать в другой теме - плохой запуск. :)
Как скажешь начальник. Только хотел подсказать...
Ну нельзя, так нельзя.

Отправлено с моего RMX2020 через Tapatalk
 
смотри - тема про свечи накала.

автор с ними не разобрался ещё.... можешь писать, конечно, но будет не понятно что в итоге.
 
смотри - тема про свечи накала.

автор с ними не разобрался ещё.... можешь писать, конечно, но будет не понятно что в итоге.
Там походу надо клапанную отмывать от сажи, снимать форсы, шарошить, менять свечи, проверять обратку.
В общем комплекс работ.
Распланирую на попозже что бы скопом сделать.
Все контакты в масле, уже не вижу смысла точечно решать проблему, полумера не подходит.
 
Назад
Верх