VCI Вопрос к владельцам VCX SE по варианту

vehicle communication interface - вопросы по мультиплексорам и адаптерам (любым)
Понял, значит надо через перезапуск configassist приборы цеплять.. все равно не понимаю зачем ты меняешь IP, SDconnect в режиме LAN сидит на 172.29.127.xx, Vxdiag подключаясь по USB сидит на 192.168.x.x, по Wi-Fi не пробовал даже..
Ну у меня то в сетевой стоит dhcp автоматически. Так он не работает, почему не знаю :) 172… вбиваешь сразу работает
 
Так и оставь в сетевой 172.29.127.xx, при условии что интернет получаешь не через Ethernet, оба сканера будут работать
 
Всем здравствуйте!
Теме 2 года. Что-то изменилось с тех лет?
У меня был С4, отработал больше 10 лет на отлично! Пришло время обновиться.
Вводные данные:
А) Онлайном не занимаюсь, да его, похоже теперь и нет.
Б) Машины после 2006г.
В) В основном проработка/устранение неисправностей и иногда подправить кодировки/адаптации в пределах возможностей DAS и Xentry.

Смотрю на VXDIAG VCX SE и есть вопросы:
1. Действительно ли прибор "привязан" к производителю и надо какие-то обновления каждые 60 дней, как в одном из постов выше?
2. Насколько этот прибор корректно, надежно и в полном объеме работает?
3. Будет ли более дешевая версия для бмв работать в Passthru или "танцы" и урезаный функционал (насколько не знаю, с Pass не работал) того не стоят?
4. Не связываться и смотреть на клон VCI С6 DOIP?
 
Всем здравствуйте!
Теме 2 года. Что-то изменилось с тех лет?
У меня был С4, отработал больше 10 лет на отлично! Пришло время обновиться.
Вводные данные:
А) Онлайном не занимаюсь, да его, похоже теперь и нет.
Б) Машины после 2006г.
В) В основном проработка/устранение неисправностей и иногда подправить кодировки/адаптации в пределах возможностей DAS и Xentry.

Смотрю на VXDIAG VCX SE и есть вопросы:
1. Действительно ли прибор "привязан" к производителю и надо какие-то обновления каждые 60 дней, как в одном из постов выше?
2. Насколько этот прибор корректно, надежно и в полном объеме работает?
3. Будет ли более дешевая версия для бмв работать в Passthru или "танцы" и урезаный функционал (насколько не знаю, с Pass не работал) того не стоят?
4. Не связываться и смотреть на клон VCI С6 DOIP?
1.надо обновлять каждые 60 дней
2. как и все китайское
3. нет, бмв-не мерседес.
4. а в чем отличие от VXDIAG? это вообще то и есть клон оригинального прибора Xentry VCI
сообщение было автоматически прилеплено:

Брать можно только если нужен DOIP, или нету вообще никакого прибора. C4 во всем лучше. Если денег много то ориг C6 надо брать. У меня есть все из этого
 
4. а в чем отличие от VXDIAG? это вообще то и есть клон оригинального прибора Xentry VCI
сфигали

если только ПОДДЕЛКА ПОД. и то, не полная, а как у китайцев это делается - визуальная только.

Брать можно только если нужен DOIP
в ксентри?

это полноценный рабочий прибор. но тема про другое, зачем обсуждать НАДО НЕ НАДО?
 
сфигали

если только ПОДДЕЛКА ПОД. и то, не полная, а как у китайцев это делается - визуальная только.


в ксентри?


это полноценный рабочий прибор. но тема про другое, зачем обсуждать НАДО НЕ НАДО?
Да, подделка скорее. Я имею ввиду что нету разницы VXDIAG или С6 китай.. С DOIP работает и в ксентри и в DTS
 
Ув. Романофф!
Видел в постах, что правильный ответ - оригинал SD4! )) Видимо из-за полноты охвата модельного ряда. Для меня актуально от 2006 модельного года, а скорее от 2010.
Но всё же. Что бы посоветовали, VXDIAG VCX SE или клон VCI, котрый визуально как оригинал и почему?
 
Брать уже нужно ориг висиай, вроде как в 3_24 отрезали сд, сам еще не ставил , только слух
 
Но всё же. Что бы посоветовали, VXDIAG VCX SE или клон VCI, котрый визуально как оригинал и почему?
sd connect... почему - во многих темах объяснялось. никакие другие приборы вам его не заменят, и возникнут обязательно вопросы которые без него не решить.
 
Брать уже нужно ориг висиай, вроде как в 3_24 отрезали сд, сам еще не ставил , только слух
Спасибо!
Пожалуй, да. Понятно, что еще несколько лет SD4 будет актуален, но его время, по большому счету, в прошлом, как и у кирпича С3...
Для меня в белом оригинале нет такой уж большой потребности, попробую клон. Отработал же клон SD4 у меня больше 10 лет, правда был на белых реле, кажется Aromat!
В VXDIAG VCX SE напрягают обновления и привязка к производителю со множеством возможных негативных вариантов.
В клоне VCI, как и в SD4 только заводские обновления из Xentry?
сообщение было автоматически прилеплено:

sd connect... почему - во многих темах объяснялось. никакие другие приборы вам его не заменят, и возникнут обязательно вопросы которые без него не решить.
Спасибо!
 
VXDIAG берите, раз в 2 месяца будете обновлять в менеджере, он хотяб как устройство чуть получше чем клон XVCI
 
VXDIAG берите, раз в 2 месяца будете обновлять в менеджере, он хотяб как устройство чуть получше чем клон XVCI
Напрягает полная бесправная зависимость от производителя.
Я так понял, что если не обновлять, прибор не работает вообще?
Производитель может обанкротиться, ввести плату за обновления, под угрозой санкций отказаться от Российского рынка и закрыть доступ для обновлений и по. И еще много чего.

Чем он лучше клона заводского VCI? Только тем, что может быть мультимарочным? Так мне это не надо.
 
Назад
Верх