PART_W SD Connect (c4) настройка ADHOC в Windows 10 ( Road24h )

SD Connect

pruwait

Постоянный
Не могу настроить в режиме "улица".
По LAN работает, там простор все.
Через роутер в режиме "СТОА" тоже без вопросов.
Но режим улица подразумевает создание AD HOC Road24h с безопасностью WEP.
Такие трюки были закрыты в Windows 10.
С последним обновлением Windows появилась фишка - мобильный хот-спот.
Делает виртуальную сетевую карту и создает сеть с безопасностью WPA2 PSK. Задаем параметры IP для сетевухи компьютера 172.29.127.112, маску 255.255.0.0, указываем пароль 11111111. Пробуем подключиться с телефона. Для телефона указываем IP 172.29.127.122, маску 255.255.0.0. Всё хорошо, сеть работает, телефон пингуется, подключившись к сети Road24h.

Пробуем тоже сделать с SD Connect.
Toolkit - Зарегистрироваться/Сконфигурироваться
На улице нельзя выбрать WPA2....
Правим в файле Toolkit.ini строчку EncodingWPA2=1 в секции [WLAN_ADHOC] и теперь можем выбрать WPA2.
Прописываем как на телефоне IP 172.29.127.123, маску 255.255.0.0, WPA2 ASCII 11111111 SSID Road24h...
Пробуем подключиться - SD Connect не видится в списке клиентов хот-спота и не пингуется.

Есть у кого решение?
сообщение было автоматически прилеплено:

Конечно, можно сконфигурировать режим СТОА для работы с хот-спотом Windows 10, так все работает без всяких роутеров. Но теряется возможность быстрого переключения между работой с роутером и без. Каждый раз придется переконфигурировать режим СТОА.
 
Решение
вин10про умеет работать точка-точка (режим Ad-hoc (IBSS)) если карта это поддерживает!!!
- удалить точку ранее созданную (Road24h или подобную) - обязательное условие!
- управления сетями и общим доступом
- создание и настройка нового подключения или сети
- подключение к безпроводной сети вручную
- ввести название сети и параметры доступа
- ВАЖНО! снять голочку с - запускать это подключение автоматически и ту что ниже тоже отключить.
- если раньше не сделали этого - прописать ip подключения в свойствах карты
- cmd.exe - вставить следующую команду - netsh wlan set profileparameter Road24h connectiontype=ibss (или указать имя вашей сети)
- создать ярлык и поместить в папку автозагрузки - netsh wlan connect Road24h или...
ip мульта какой пишет?
ip сети какой?

через создание точки доступа не работает? Штатно. Без батников?
Сейчас не у компа, но в настройках для СТОА все штатно 192.168.2.10- мульт; 192.168.2.1- сеть ; шифрование WPA2\ASCII Через хотспот не соединяется. По лан работает
 
но в настройках для СТОА
причём тут стоа? тебе надо настроить улицу, ты же прямое подключение настраиваешь? вот и настраивай... 192.168.2.222 (а на плексе конфигурацией айпи Road24h настрой так же только последнее 221).
 
Настроил по инструкции от романофф, мульт подключился, но примерно через минуту начинается циклический отвал мульта от сети, при чем сама сеть в этот момент по-прежнему запущена. Реконнект мульта происходит когда через 5 сек, когда через 20, когда через 30, то есть четкого квантирования по времени нет. Hostednetwork работает через 131 d-link. Перезагрузка мульта/винды/самой сети ни к чему не приводит. Проблема китайской wi-fi карты в мульте?
 
А почему штатно точку не поднять виндой?
потому что винда на маке через parallels, которая, кмк, требует меньше внимания к деталям настройки, чем fusion.
по умолчанию, инет в винде появляется через виртуальную сетевую карту. наверняка можно настроить, чтобы wi-fi карта самого ноута появилась в винде, и с нее поднять hostednetwork, но руки тестить не дошли, да и свисток был под рукой. однако решение со свистком, как выявснилось, тоже требует внимания))
 
В первую очередь связанные с бошем.
грохнул службу Daimler VCI Ident Service, и, о чудо, мульт перестал отваливаться
очередная благодарность романофф за подсказку, я чуть всю голову не сломал
 
понадобилось на win10 на новом буке все настроить, уперся в то что soft AP нету поддержки у wifi карточки(дров старее 19 года нет на карточку). Я так понимаю виртуальную точку доступа без подключения к инету я то же создать не могу? Я вижу два выхода для беспроводной работы. 1 усб wi-fi с созданием hot-spot road24 или софтовый какой роутер. Может кто какие программы ставил для софтового роутинга?
p.s. вариант со шнурком или физической точкой доступа не предлагать. Нужен именно вариант взял бук и сд коннект и в поле подключился.
 
Купи свисток usb-WiFi
Свисток который более менее работает, обломают или разъём выдернут через пару недель, а те которые не поломают -ни хрена не работают.
пока поставил connectify и настроил режим стоа, посмотрю как будет работать
 
я с этих новых технологий охреневаю, для меня всегда было стандартом что в буках вайфай минипсиай слот. Ладно вскрыл увидел, понял что уже все поменялось, теперь m.2. вспомнил что года два назад покупал домой жене бук, ну думаю там должно быть тоже m.2 . ага там то же m.2 только б...... пропилы у них разные, в итоге с ее бука карточка в новый подходит, а вот из нового в ее не встает.
В общем купил в компутерной комиссионке карточку с нужными пропилами за 500рэ, с поддержкой softAP, вроде все заработало.
 
парни, это полный песец
Я бы этог8о муудака который убрал подключение точка- точка в 10 винде - 3 раза бы убил, потом два раз а утопил
сука -я просто 2 дня потерял, настраивая эту виртуальную точку, я ее уже раз 200 создавла и удалял
с разными именами, разными паролями
ЕЩЕ ПАРУ ДНЕЙ - И НАХЕР ПОШЛЮ ВИНДУ №10 - и прокляну ее создателей
 
Назад
Верх