ME_KE W220 глохнет двигатель на холостых через 2 минуты

Системы с распределённым впрыском
Статус
Тема закрыта для ответов.

roma4420

Постоянный
Подскажите, в чем может быть проблема. w220 m113 2000г - WDB2200751A172973
Сегодня проехал на машине км 10, по дороге заглох раза 4. Обычно вроде как глохла или на небольшой скорости в пробке, или стоя на светофоре. После этого машина опять заводится и какое то время едет.
Приехав домой, подключил стар, висела сохраненная ошибка: P2082-004 G3/3 (Зонд О2 левый, перед катализатором): обрыв (P0154).
Проверил через проверки лямбду - показания в допуске были. Завел машину, открыл лямбдарегулирование и начал смотреть. Через минуты две начали плавать обороты, машина начала сильно троить, как будто на паре цилиндров работает и заглохла - показания лямбд на графике пошли вверх.
Так стабильно воспроизвел два раза, на третий раз записал видео.
По итогу:
1) завожу машину 2) машина работает около 2 минут 3) через 2 минуты на графике лямбдарегулирования показания поползли вверх, начинают плавать обороты, машина сильно начинает троить и глохнет. При этом ошибок никаких больше не актуальных, не сохраненных не показало.

Вот записал видео как машина себя начинает вести перед тем как заглохнуть и фото графика лямбд(извиняюсь за качество, не думал, что буду писать на форум, для себя на телефон быстро сфотографировал. Так бы скрин экрана сделал)
Ссылка на видео: Работа машины перед тем как заглохнет

Screenshot 2021-08-20 at 23.04.11.png


По тому, что вычитал в интернете, есть предположение, что это мозги дурит датчик положения коленвала. Может кто сталкивался с подобным и может подтвердить/опровергнуть теорию?
 
Решение
предложу свою версию проблемы. сталкивался несколько раз, первый раз долго искал.
проблема только на небольшой скорости или когда а\м стоит.
причина: клиенты заправляются под горловину, и в системе регенерации паров топлива уже не пары а топливо, и когда включается клапан регенерации то начинает подсасывать это топливо в коллектор и соответственно скачок и провал оборотов, может заглохнуть, может не заглохнуть, причем никаких ошибок и в адаптациях смеси все будет ОК
 
Статус
Тема закрыта для ответов.
Назад
Верх