VEDIAMO 4.02.02 Passthru (PartJ) поднять security level до 10? (кодирование MED40 Start/Stop)

Вопросы по работе с программой, настройка, что и как

justkot

Новичок
Добрый день,

Есть желание поменять режим работы Start/Stop на MED40, правильный cbf файл тоже есть и в режиме симуляции в Vediamo все нужные DiagJobs видны, но при подключении к машине через VAS5054 - пропадают. Если я все правильно понимаю, то дело в Security level, который у Vediamo 4.02.02 ниже необходимого 10ого.

Вопрос: прав ли я в своем предположении и существует ли какой-то патч для того, чтобы получить желаемое или только С4 и Vediamo 5 могут решить проблему?
 
Если я все правильно понимаю, то дело в Security level, который у Vediamo 4.02.02 ниже необходимого 10ого
Добрый! Отчасти это так, если уровень доступа ниже, то не только джобы исчезнут, но и попытка совершить что-нибудь с Zugriff или Security access не увенчаются успехом. От версии ведьмы это не зависит. А откуда информация, что C4 сразу имеет уровень 10?

существует ли какой-то патч для того, чтобы получить желаемое
повысить уровень реально, но вот чтобы был какой-то патч для Part J я не слышал.
 
Добрый! Отчасти это так, если уровень доступа ниже, то не только джобы исчезнут, но и попытка совершить что-нибудь с Zugriff или Security access не увенчаются успехом. От версии ведьмы это не зависит. А откуда информация, что C4 сразу имеет уровень 10?


повысить уровень реально, но вот чтобы был какой-то патч для Part J я не слышал.

Прошу прощения за возможно неточные формулировки: для меня это хобби, так что профессиональных знаний местами не хватает.
Под С4 я имел ввиду прибор, с которым можно использовать Vediamo 5, для которой уже есть патч под Level 10.

Если я все правильно понял, выходит через ведиамо 4 только через seed-ключ получается можно сделать. Жаль.
сообщение было автоматически прилеплено:

Прежде всего, Спасибо большое всем за ответы. Не знаю почему модераторы решили удалить несколько ответов, которые были на мой взгляд вполне в тему, если читать не только заголовок, но и само сообщение.

Если я правильно понял, то варианта по сути 2:
1 -я прав и тогда, как я написал выше, просто с unlock cbf через Vediamo 4 - никак это не сделать и либо через seed ключ, либо из ружья по воробьям, т.е покупать голову и уже через Vediamo 5 с патчем
2 - как подсказал один из ответивших, возможно проблема в несовпадении версии блока на машине и конкретной unlock cbf для MED40. В этом случае остается вопросом как найти правильную CBF, причем еще и unlock версию
 
Последние изменения:
Давайте в теме вопрос темы решать. Вы хотите уровень поднять для part-j?

так из темы следует. Если вопрос в другом - отдельные темы после прочтения всех имеющихся по вопросу.
 
Давайте в теме вопрос темы решать. Вы хотите уровень поднять для part-j?

так из темы следует. Если вопрос в другом - отдельные темы после прочтения всех имеющихся по вопросу.
К сожалению не знал как еще точнее указать в теме, какую проблему пытаюсь решить, поэтому в скобках уточнил для чего именно я пытаюсь поднять уровень для PartJ: "(кодирование MED40 Start/Stop)". Стоит создать новую тему и переименовать еще в процитированное, чтобы это не противоречило правилам?

Что касается прочтения остальных тем, то по запросу MED40 не удалось ничего путного или похожего найти. Не подскажите хотя бы тогда возможно ли это в принципе и в какую сторону копать?
 
один вопрос - ОДНА ТЕМА.

поэтому - обсуждается ИЛИ поднятие уровня
или В ДРУГОЙ ТЕМЕ - как голой жопой сделать то, что вам надо непонятно на какой машине.
 
я только попрошу простое - перед тем, как создавать новую тему с копипастом этой - воспользуйтесь поиском по вопросу. и перечитайте базовые темы с общими вопросами. типа - как trace смотреть, как понимать UDS ответы, как разблокировать что-то, как подбирать cbf/smr...

это чтоб не заниматься выяснением по тысячному разу базовыми проблемами... (примерно то, что вы решили устроить в этой теме)
 
я только попрошу простое - перед тем, как создавать новую тему с копипастом этой - воспользуйтесь поиском по вопросу. и перечитайте базовые темы с общими вопросами. типа - как trace смотреть, как понимать UDS ответы, как разблокировать что-то, как подбирать cbf/smr...

это чтоб не заниматься выяснением по тысячному разу базовыми проблемами... (примерно то, что вы решили устроить в этой теме)

Хорошо, часть из этого уже читал и понимаю о чем речь(особенно про подбор cbf/smr и как разблокировать), но обещаю проштудировать еще перед тем как создавать следующую тему.

П.С. Я понимаю, что отсыл про то как искать нужную cbf был к моему вопрос как найти подходящий, но я имел ввиду скорее ни как найти версию подходящую к моему VIN, HW, SW, имени блока, а про то, что возможно будет непросто найти версию, что дает сделать кодирование без SEED ключа. Хотя допускаю, что я все еще что-то упускаю из виду.
 

Мои исходные данные: Vediamo 5, Part J, caesar,
cbf. Во время работы ecoute нужно присоединиться к процессу( с сервером caesar) отладчиком и по определенному адресу поменять значение на нужное, например 10. Можно отсоединиться от процесса и экспериментировать. Естественно, что при новом опросе мультиплексора и перезагрузке caesar, всё вернется.
 
Мои исходные данные: Vediamo 5, Part J, caesar,
cbf. Во время работы ecoute нужно присоединиться к процессу( с сервером caesar) отладчиком и по определенному адресу поменять значение на нужное, например 10. Можно отсоединиться от процесса и экспериментировать. Естественно, что при новом опросе мультиплексора и перезагрузке caesar, всё вернется.

Хм, Vediamo 5 и Part J? Видимо я и вправду что-то пропустил, т.к. был уверен в отсутствии Part J в Vediamo 5.

Спасибо за совет, буду пробовать
 
Хм, Vediamo 5 и Part J? Видимо я и вправду что-то пропустил, т.к. был уверен в отсутствии Part J в Vediamo 5.
там его действительно нет, но это не значит что это не возможно сделать. В любом случае это не влияет на возможность поднять уровень доступа. На самом деле поднятие уровня доступа очень интересная тема, и в плотную связана с работой caesar.
 
Назад
Верх