VEDIAMO vediamo / ecoute - общие вопросы и ответы по программe

Вопросы по работе с программой, настройка, что и как

dzoha17

Завсегдатай
хочу создать тему коих ни так много. про ксюхи и дасы вроде как все разжеванно а вот по ведиамо пока ни все так прозрачно. итак начну
1-подскажите куда и какие файлы положить чтоб отрабатывал kurztest ?
2- чем отличаются файлы CBF от VSB? вроде как в VSB больше возможностей.
3- где брать файлы VSB?
4- как сделать правельные настройки самой программы для коррекной работы с авто?

В ТЕМЕ ТОЛЬКО ВОПРОСЫ ПО САМОЙ ПРОГРАММЕ. КАК ПОДКЛЮЧИТЬ, КАК НАСТРОИТЬ, КАКИЕ КНОПКИ ДЛЯ ЧЕГО.
ВОПРОСЫ РАБОТЫ С НЕСТАНДАРТНЫМ ОБОРУДОВАНИЕМ (Не eCOM/SD Connect) В ОТДЕЛЬНЫХ ТЕМАХ!


ВОПРОСЫ ПО РАБОТЕ С БЛОКАМИ (ЛЮБЫЕ ОПЕРАЦИИ В ОКОШКЕ ВЫБРАННОГО БЛОКА НИЖЕ УРОВНЯ ИМЕНИ БЛОКА: ЧТО, ГДЕ, КАК, КОДИРОВАНИЕ, ПРОГРАММИРОВАНИЕ, ГДЕ ИСКАТЬ ФАЙЛЫ) - СОЗДАВАЙТЕ ОТДЕЛЬНЫЕ ТЕМЫ!

ПРОСТОЕ РУКОВОДСТВО ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ НУЖНОГО ИМЕНИ БЛОКА И ВОПРОСЫ
ПОИСКА НУЖНЫХ ФАЙЛОВ - VEDIAMO - Поиск нужных CFF/ CBF

ПЕРЕД ТЕМ, КАК ЗАДАВАТЬ ТУТ ВОПРОС - ПРОЧИТАЙТЕ ИМЕЮЩИЕСЯ ТЕМЫ В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ С ПРЕФИКСОМ
VEDIAMO!
А ТАК-ЖЕ ВОСПОЛЬЗУЙТЕСЬ ПОИСКОМ ПО РАЗДЕЛАМ!
 
тут это не обсуждается - ползуйтесь оригинальной лицензией без отломов.

если надо - под некитайский серийник сделаю.
 
тут это не обсуждается - ползуйтесь оригинальной лицензией без отломов.

если надо - под некитайский серийник сделаю.
Серийник не оригинал.
Понятно, пойду тему создам, может кто подскажет.
Уж очень не хотелось бы ради запуска антивирус выключать.
 
Серийник не оригинал.
Понятно, пойду тему создам, может кто подскажет.
Уж очень не хотелось бы ради запуска антивирус выключать.
Задай исключение. тут кряки и отломы не ищутся - всё что есть - в файликах лежит и кладётся только туда. не запрашивается и не ищется
 
Последние изменения:
вопрос - где то прописывается лог по работе с блоком? Номера команд посланные, принятые.
Или что то надо включить - чтоб записать и на досуге без машины, в спокойной обстановке посидеть и посмотреть что я делал. И что получил
 
вопрос - где то прописывается лог по работе с блоком? Номера команд посланные, принятые.
Или что то надо включить - чтоб записать и на досуге без машины, в спокойной обстановке посидеть и посмотреть что я делал. И что получил
Возможно, помогут Blackbox настройки. Степень детализации настраивается.
 
это в настройках ecoute логгирование включается. галочка на старт центре, и далее в панельке под екотом опционал крутишь.
 
Друзья, подскажите с возможно простейшим вопросом. Все хочу разобраться с ведьмой, но пока попытки заканчиваются на этапе установки.

Слышал, читал что для машин поколения W203, W211, W219 и т.д. используется ведьма v4, а для последующих v5. Так ли это? Или пятой ведьмой можно работать с данными авто?
 
Можно работать если через can диагностика. Если через к линию - не пойдёт, так как протоколы не умеют.
 
Можно работать если через can диагностика. Если через к линию - не пойдёт, так как протоколы не умеют.
Вот да, об этом и речь шла. Правильно понимаю что если блок подключен по кану я могу к нему подключиться пятой ведьмой?
 
Cтолкнулся с такой проблемой:
В ведиаме есть полезное меню CAN bus simulation.
В ведиамо 4.02.02 эта функция работает с кирпичом(партD).
Но с сдконнектом(парт P) и в пасстру(парт J) при вызове этого меню
выскакивает окошко Ecoute (ошибка связи с ECU).
Кто нибудь знает в чём причина?
 
перед тем, как писать и ждать - прочитайте имеющиеся темы.

вот тема по вопросу Part_W

 
Всем привет.Уже к какому w166 не могу подключиться через ведьму к ntg4.5 ,хотя cbf вроде правильный ntg4.5cbf(выдернул из папки xentry)
 
Назад
Верх