PART_W SD Connect (c4) настройка ADHOC в Windows 10 ( Road24h )

SD Connect

pruwait

Постоянный
Не могу настроить в режиме "улица".
По LAN работает, там простор все.
Через роутер в режиме "СТОА" тоже без вопросов.
Но режим улица подразумевает создание AD HOC Road24h с безопасностью WEP.
Такие трюки были закрыты в Windows 10.
С последним обновлением Windows появилась фишка - мобильный хот-спот.
Делает виртуальную сетевую карту и создает сеть с безопасностью WPA2 PSK. Задаем параметры IP для сетевухи компьютера 172.29.127.112, маску 255.255.0.0, указываем пароль 11111111. Пробуем подключиться с телефона. Для телефона указываем IP 172.29.127.122, маску 255.255.0.0. Всё хорошо, сеть работает, телефон пингуется, подключившись к сети Road24h.

Пробуем тоже сделать с SD Connect.
Toolkit - Зарегистрироваться/Сконфигурироваться
На улице нельзя выбрать WPA2....
Правим в файле Toolkit.ini строчку EncodingWPA2=1 в секции [WLAN_ADHOC] и теперь можем выбрать WPA2.
Прописываем как на телефоне IP 172.29.127.123, маску 255.255.0.0, WPA2 ASCII 11111111 SSID Road24h...
Пробуем подключиться - SD Connect не видится в списке клиентов хот-спота и не пингуется.

Есть у кого решение?
сообщение было автоматически прилеплено:

Конечно, можно сконфигурировать режим СТОА для работы с хот-спотом Windows 10, так все работает без всяких роутеров. Но теряется возможность быстрого переключения между работой с роутером и без. Каждый раз придется переконфигурировать режим СТОА.
 
Решение
вин10про умеет работать точка-точка (режим Ad-hoc (IBSS)) если карта это поддерживает!!!
- удалить точку ранее созданную (Road24h или подобную) - обязательное условие!
- управления сетями и общим доступом
- создание и настройка нового подключения или сети
- подключение к безпроводной сети вручную
- ввести название сети и параметры доступа
- ВАЖНО! снять голочку с - запускать это подключение автоматически и ту что ниже тоже отключить.
- если раньше не сделали этого - прописать ip подключения в свойствах карты
- cmd.exe - вставить следующую команду - netsh wlan set profileparameter Road24h connectiontype=ibss (или указать имя вашей сети)
- создать ярлык и поместить в папку автозагрузки - netsh wlan connect Road24h или...
у меня по андрюхиной инструкции зацепился Road24h сразу и без проблем на Panasonic CF-19
но остается вопрос переключения файфай между мультом и роутерами с интернетом по мере необходимости. Каждый раз руками переключаться и при этом менять настройки ipv4 - это прошлый век )) роутеров много
Поскольку я полный лох в написании скриптов. мог бы кто то написать два батника - включение Road24h и подключение к роутеру. скриптом должны меняться настройки ipv4 - например 192.168.1.112 для мульта и "получить адрес автоматически" для роутеров с интернетом.
просто спросил )
 
У меня когда мне интернет надо - я подключаюсь к вай фай сети. Потом, отключаю, запускаю батник со стартом виртуальной сети, и связь с конектом снова восстанавливается
ну сейчас хозяин сдконнекта так и делает, но не удобно, потому что на разных сто разные ip роутеров. а сдконнекту нужен постоянный ip. если бы он работатл на одной СТО, вопросов бы не было, он выездной мастер
вин10?
проще настроить через точку доступа сд (сеть сто, не улица) будет одновременно и интернет и сд на диагностике.
да это понятно, но комп ездит с мультом по разным сто и у каждой сто свой вайфай и нужно в адаптере менять ip на DHCP каждый раз и возвращать ip сдконнекта, когда работа в чистом поле. Понимаю, что провод решает проблему, но вот такая задача есть, есть очень ленивые люди, которым лень втыкать провод каждый раз )))
не для себя прошу, мопед не мой, я только разместил объяву
я вообще только с проводом ВСЕГДА работаю
ну и предваряя советы - второй вай-фай адаптер не выход, сразу валится мак адрес и EWA валится вслед
 
Пусть карманную точку с собой носит.
как вариант - да, но два батника, умеющих менять ip адаптера намного дешевле )) если это возможно, конечно,
батник, включающий Road24h по советам Андрея у меня хватило ума написать, но это мой потолок в программировании ))
 
и нужно в адаптере менять ip на DHCP
я ругатся начну, возможно даже не цензурно! галочка устанавливается dhcp в настройках сд конекта, а привязка "сеть сто" делается к точке доступа вайфай карты ноутбука! и какая разница что то где то меняется имя и логин для подключения к интернету?
 
вот тут #93 на первой картинке все настройки для того, чтобы пользовать сд и интернет на одной карте
сообщение было автоматически прилеплено:

два важных пункта
1- удалить старый конфиг с сд (в состояние поставки) и прописать заново только сеть сто!
чтобы избавится от лишних тыканий кнопок на сд для выбора сети улица или сеть сто.
2- чек поставить DHCP (адрес будет автоматом прописываться)
 
ты по доброте душевной пытаешься чайникам все разжевать, а словa "мобильный хот-спот" заменят все фотки даже такому лобзику, как я )) просто по твоему совету, вот оно решение - в одном предложении )
привязка "сеть сто" делается к точке доступа вайфай карты ноутбука
 
Я тоже езжу по сервисам часто, работаю по вай фай, то есть конект связывается с мультом через виртуальную сеть, а вай фай адаптер реальный, ip в нем не прописаны, я никакие адреса не меняю. Просто подключаюсь к доступной вай Фай сети когда мне надо, хоть СТО сеть, хоть с телефона раздам.
 
Наконец-то сконнектил ноут и сдконнект по вифи. Пришлось поменяться с ребенком ноутами (в моем нет лана, шибко новый). Делл 7450. И лан и вифи имеется. На старых дровах появился ad hoc. Сделал все по инструкциям из темы. Road24h и workshop настроил, но все равно не работало. Тулкит показывает иконку что прибор есть, но при попытке выбора (в администрировании) пишет ошибку 830. IP4 в свойствах подключения выставлены статические 192.168.2.120 (коннект 121 и 122). Когда в свойствах вифи в стандартном окне вин10 прописал тотже стат адрес, тогда заработало
Screenshot_20220114_202653.jpg

сообщение было автоматически прилеплено:

Но! Только в ксентри тулкит нормально отображает иконку прибора. Открытый и закрытый замочек. Во всех остальных случаях (дас, ведьма, монако) замочек перечеркнут. Связь есть и в воркшоп и в роад24, но, блин, хочется видеть, что прибор работает, а не догадываться. Файлы с тулкита перекинул в монаку и актю, если что
 
Последние изменения:
Только в ксентри тулкит нормально отображает иконку прибора. Открытый и закрытый замочек. Во всех остальных случаях (дас, ведьма, монако) замочек перечеркнут.
данной темы это не касается. обсуждалось - проблема в нескольких тулкитах у этих программ.
 
Доброго всем! Пытаюсь подключить WiFi на 10-ке, карта поддерживает, виртуальную сеть создает, батники созданы, мультик в режиме "домика" подключается к этой сети, пингуется, НО в админтулзе он не виден! Куда копать? Может ини файлик нужно править?
я сделал намного проще ставим Wi-Fi Point настраиваем запускаем и работаем проверено на трех компах
 
Привет всем, в общем решил обновится и поставил win10x64. С проводом вопросов нет, перечитал всю тему, сделал так как советовали все😂😂😂 кроме доп свистка, но уже думаю о нем. Точек доступа понаделал. Проверил драйвера, все поддерживается. Сделал точку доступа в cmd, и добавил ее, как описывал CarHelp, сеть появилась, мультик к ней не подключился, после перезагрузки ноута сеть пропала и к ней не подключиться, когда в командной строке пишу netsh wlan start hostednetwork пишет, что не созданы условия оборудования. Эти костыли умотали просто. Если я куплю Вай Фай свисток, на нем настраивать все как и на 7 винде точка- точка?
 
Назад
Верх